Рейтинг@Mail.ru
Афганскую проблему нельзя решить только военными средствами - Паризи - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганскую проблему нельзя решить только военными средствами - Паризи

Читать ria.ru в
"Военное измерение нашего присутствия в Афганистане имеет смысл только в том случае, если оно встроено в деятельность гражданского характера", - заявил в воскресенье министр обороны Италии Артуро Паризи.

РИМ, 12 ноя - РИА Новости, Сергей Старцев. Афганскую проблему нельзя решить исключительно военными средствами, заявил в воскресенье министр обороны Италии Артуро Паризи.

"Военное измерение нашего присутствия в Афганистане имеет смысл только в том случае, если оно встроено в деятельность гражданского характера", - сказал глава военного ведомства, выступая в городе Фьюджи (Fiuggi).

"Мы всегда утверждали, что афганскую проблему нельзя решать исключительно военными средствами. Миссия ISAF, в которой Италия принимает участие вместе с другими союзными странами на основании голосовании в ООН, была задумана для того, чтобы предоставить в распоряжение нового афганского государства международные силы по поддержанию безопасности. Однако помощь международного сообщества никак не может рассматриваться в качестве замены деятельности национальных политических сил Афганистана", - пояснил Паризи.

Министр обороны Италии призвал также "не рассматривать проблему Афганистана как изолированную проблему". По его словам, разрешение этой проблемы требует рассмотрения ее в региональном контексте с привлечением всех заинтересованных сторон "от Ирана до Пакистана".

Ранее вице-премьер, министр иностранных дел Италии Массимо Д'Алема, посетивший в субботу Кабул, подчеркнул, что "необходимо усилить политический, экономический и гуманитарные аспекты, поскольку только военными действиями невозможно урегулировать афганский кризис".

В то же время он указал, что Италия не собирается выводить свои войска из Афганистана.

На немедленном выводе итальянского воинского контингента из Афганистана настаивают видные деятели ряда левых политических партий страны, входящих в правительственную коалицию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала