Рейтинг@Mail.ru
РАЕН поясняет, почему Кадыров удостоен звания почетного академика - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РАЕН поясняет, почему Кадыров удостоен звания почетного академика

Читать ria.ru в
"Александр Лагуткин рассказал, что, когда он посещал рынок в Грозном, к нему подходили люди, и называли "шагом мудрости" решение присвоить Кадырову звание академик.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Руководство Российской академии естественных наук объясняет присвоение звания почетного академика РАЕН вице-премьеру Чечни Рамзану Кадырову тем, что он спас сотни человеческих жизней.

"Рамзан Кадыров, каждый день рискуя жизнью, спасает от гибели сотни и сотни военнослужащих и простых чеченцев", - заявил на пресс-конференции в РИА Новости вице-президент РАЕН Александр Лагуткин.

Награждение Кадырова "символизирует переход процессов в Чечне из плоскости военно-политической в плоскость общественно-гражданскую", сказал Лагуткин.

По его словам, звание почетного академика РАЕН присваивается людям, которые внесли существенный вклад в развитие общества.

Среди почетных академиков РАЕН - принц Уэльский Чарльз, бывший исполняющий обязанности руководителя Чечни Николай Кошман и глава Национального совета Египта по правам человека Бутрос Гали, сообщил вице-президент РАЕН Олег Кузнецов.

Александр Лагуткин рассказал, что, когда он посещал рынок в Грозном, к нему подходили люди, и называли "шагом мудрости" решение присвоить Кадырову звание академик.

"Я посещал Чечню и своими глазами видел, как в республике восстанавливаются учебные заведения, работает Педагогический институт. Восстанавливается дом печати в Грозном. Чеченских детей специальными автобусами отвозят в школы", - сказал Лагуткин.

Он категорически отверг предположения о том, что решение присвоить звания Кадырову вызвано желанием сделать для академии дополнительную рекламу. "Рамзан Ахматович был представлен к званию по ходатайству авторитетных ученых, и академия это решение поддержала", - отметил он.

"В ближайших планах академии - наградить ректора университета Грозного", - объявил Олег Кузнецов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала