Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский шьет в колонии рукавицы и ему не с кем общаться - адвокат - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходорковский шьет в колонии рукавицы и ему не с кем общаться - адвокат

Читать ria.ru в
В колонии экс-глава ЮКОСа шьет рукавицы и ходит в библиотеку, рассказал Шмидт. Он напомнил, что бывший глава ЮКОСа хотел заниматься в колонии научной работой. "Вместо этого он занимает чье-то место, отбирает у кого-то возможность заработать деньги и шьет рукавицы", - сказал защитник.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. В колонии, где содержится Ходорковский, ужесточен режим, cообщил один из адвокатов экс-главы ЮКОСа Юрий Шмидт на пресс-конференции в Москве.

"С момента появления Ходорковского в колонии, там постоянно находятся какие-то проверочные комиссии, режим ужесточился, обстановка напряженная", - сказал адвокат.

По его словам, правила внутреннего распорядка колонии противоречат нормам уголовно-исполнительного кодекса.

"По какому-то неписанному правилу Михаил Борисович может встречаться с нами только в личное время. Почему-то мы можем приходить к нему строго по одному", - сказал Шмидт.

В колонии экс-глава ЮКОСа шьет рукавицы и ходит в библиотеку, рассказал Шмидт. Он напомнил, что бывший глава ЮКОСа хотел заниматься в колонии научной работой.

"Вместо этого он занимает чье-то место, отбирает у кого-то возможность заработать деньги и шьет рукавицы", - сказал защитник.

Шмидт пояснил, что в колонии на тысячу человек есть только 170 рабочих мест, таким образом, на одно рабочее место претендует по шесть человек.

Также Шмидт рассказал, что согласно правилам внутреннего распорядка, Ходорковский работает шесть часов в день, у него есть четыре часа личного времени. По словам адвоката, все свободное время экс-глава ЮКОСа проводит в библиотеке.

Ходорковский является единственным ее посетителем, утверждает адвокат.

Адвокат также выразил недоумение почему экс-глава ЮКОСа был направлен именно в эту колонию.

Шмидт посетовал, что экс-глава ЮКОСа получает только местные газеты, а по телевизору, единственному на один отряд, постоянно крутят только фильмы.

"Михаил Борисович и рад бы написать что-нибудь новое, что рвется из его души, но у него совсем нет информации", - сказал адвокат.

По его словам, контингент колонии - в основном молодые люди от 18 до 20 лет. "Много малограмотных и просто неграмотных людей, общаться ему не с кем", - сказал защитник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала