Рейтинг@Mail.ru
В Твери во втором ЦНИИ МО РФ состоится вручение Вымпела Минобороны - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Твери во втором ЦНИИ МО РФ состоится вручение Вымпела Минобороны

Читать ria.ru в
В Твери во втором центральном научно-исследовательском институте Минобороны РФ (2 ЦНИИ МО РФ) состоится вручение Вымпела Минобороны.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. В Твери во втором центральном научно-исследовательском институте Минобороны РФ (2 ЦНИИ МО РФ) состоится вручение Вымпела Минобороны.

"Его (вымпел) по поручению министра обороны вручит главнокомандующий военно-воздушными силами РФ генерал армии Владимир Михайлов", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы ВВС РФ.

Второй центральный научно-исследовательский ордена Октябрьской революции Краснознаменный институт Министерства обороны РФ - головная организация Минобороны по проблемам противовоздушной обороны страны и вооруженных сил.

Сотрудники института за годы его существования приняли участие в разработке, испытаниях и освоении более 100 образцов вооружения ПВО. По тактико-техническим требованиям, разработанным в институте и при его непосредственном участии в проектировании, в последние 40 лет были приняты на вооружение шесть типов зенитных ракетных систем, 12 типов истребителей-перехватчиков, 21 тип радиолокационных станций, а так же ряд других образцов боевой техники и вооружения. Сотрудниками института получено около одной тысячи авторских свидетельств и патентов на изобретения, опубликовано 7,5 тысячи научных трудов.

В настоящее время на 2 ЦНИИ МО РФ возложено проведение исследований по оперативно-стратегическим, военно-техническим и военно-экономическим проблемам развития воздушно-космической обороны страны и вооруженных сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала