Рейтинг@Mail.ru
Британцев наградят "Почетным знаком" Росзарубежцентра - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британцев наградят "Почетным знаком" Росзарубежцентра

Читать ria.ru в
Джин Тернер, Кристофер Уолкер и Филипп Мэтьюз за их вклад в развитие наградят связей между Россией и Великобританией "Почетным знаком" Росзарубежцентра.

ЛОНДОН, 1 ноя - РИА Новости, Александр Смотров. Трех британских общественных деятелей наградят "Почетным знаком" Росзарубежцентра. Как сообщили РИА Новости в пресс-отделе посольства России в Лондоне, церемония награждения состоится во вторник в резиденции российского посла Юрия Федотова.

Он лично вручит награды представителям британской общественности. Среди награжденных - британский историк Кристофер Уолкер, глава фонда "Советский Мемориал". Возглавляемый им фонд проводит различные мероприятия в память о победе над фашизмом.

Награды получат Филипп Мэттьюз, а также Джин Тернер, которая стояла во главе возрождения некогда массового и авторитетного общества британо-советской дружбы.

"Джин Тернер, Кристофер Уолкер и Филипп Мэтьюз награждаются за их вклад в развитие исторических, культурных и общественных связей между Россией и Великобританией, за многолетнюю работу по укреплению российско-британского сотрудничества", - отметили в российском диппредставительстве.

"Почетный знак" учрежден в честь 80-летия образования Всесоюзного общества культурных связей с заграницей, которое затем трансформировалось в Союз советских обществ дружбы и культурных связей с зарубежными странами, а после распада СССР стало называться Российский центр международного научного и культурного сотрудничества - Росзарубежцентр.

Награда вручается людям, внесшим большой вклад в укрепление общественных связей и многогранного сотрудничества СССР и Российской Федерации с зарубежными странами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала