Рейтинг@Mail.ru
Сербский генерал Владимир Лазаревич сдался властям - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербский генерал Владимир Лазаревич сдался властям

Читать ria.ru в
Генерал сербской армии Владимир Лазаревич, обвиняемый в военных преступлениях на территории бывшей Югославии в 1999 году, сдался властям.

БЕЛГРАД, 28 янв - РИА "Новости". Генерал сербской армии Владимир Лазаревич, обвиняемый в военных преступлениях на территории бывшей Югославии в 1999 году, сдался властям.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе правительства Сербии, об этом сам Лазаревич заявил в разговоре с сербским премьер-министром Воиславом Коштуницей.

В сообщении пресс-службы отмечается, что генерал решил "исполнить свой долг перед Отечеством и помочь своей стране, сербскому народу и Косову".

Лазаревич заявил, что "войска под его командованием защищали свою страну и не совершали никаких военных преступлений".

Коштуница, в свою очередь, сообщил, что "он лично, правительство Сербии и государство Сербии высоко оценивают и уважают это патриотическое, нравственное и честное решение генерала Лазаревича".

Премьер подчеркнул, что Сербия возьмет на себя поручительство за генерала и предоставит его защите всю необходимую помощь.

Уже на этой неделе Лазаревич отправится в Гаагу в сопровождении одного из министров сербского правительства.

Владимир Лазаревич - один из четырех сербских генералов (помимо него, это Небойша Павкович, Сретен Лукич и Властимир Джорджевич), которые обвиняются МТБЮ в "нарушении законов и обычаев войны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала