Рейтинг@Mail.ru
Катар: суд рассмотрит апелляцию россиян в октябре - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Катар: суд рассмотрит апелляцию россиян в октябре

Катар: суд рассмотрит апелляцию россиян в октябре

Читать ria.ru в
Рассмотрение в катарском суде апелляции двух российских граждан, приговоренных к пожизненному заключению по обвинению в убийстве в Дохе эмиссара чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева, как ожидается, начнется в октябре. Это объясняется тем, что катарский суд уходит в летний отпуск на два месяца. Защита двух российских граждан, приговоренных к пожизненному заключению катарским судом 30 июня этого года, подала апелляцию на обжалование приговора в апелляционный суд страны. Катарский суд в Дохе инкриминировал россиянам убийство 13 февраля Яндарбиева, который проживал в Катаре последние три года.
ДУБАЙ, 15 июл - РИА "Новости", Юрий Зинин. Рассмотрение в катарском суде апелляции двух российских граждан, приговоренных к пожизненному заключению по обвинению в убийстве в Дохе эмиссара чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева, как ожидается, начнется в октябре.

Это объясняется тем, что катарский суд уходит в летний отпуск на два месяца.

Защита двух российских граждан, приговоренных к пожизненному заключению катарским судом 30 июня этого года, подала апелляцию на обжалование приговора в апелляционный суд страны. Это подтвердил в четверг корреспонденту РИА "Новости" по телефону из Дохи источник из посольства РФ в Катаре.

Катарский суд в Дохе инкриминировал россиянам убийство 13 февраля Яндарбиева, который проживал в Катаре последние три года.

В ночь на 19 февраля катарские спецслужбы арестовали в Дохе троих российских граждан, находившихся в Катаре в командировке. Им было предъявлено обвинение в умышленном убийстве Яндарбиева. Один из задержанных, первый секретарь посольства РФ в Катаре, обладавший дипломатической неприкосновенностью, был отпущен и в марте вернулся на родину.

Глава защиты россиян с катарской стороны адвокат Мухсин Ас-Сувейди после суда заявил катарским СМИ, что в приговоре "нет каких-либо правовых доказательств", которые бы подтверждали причастность к преступлению, и его подзащитные невиновны. Адвокат выразил надежду, что апелляционный суд Катара либо оправдает российских граждан, либо, по крайней мере, смягчит сроки их наказания.

Москва задействует политические и дипломатические каналы для возвращения на родину осужденных в Катаре россиян. Об этом говорилось в заявлении секретаря Совета безопасности РФ Игоря Иванова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала