Рейтинг@Mail.ru
Глава греческой православной церкви молится за победу национальной команды - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава греческой православной церкви молится за победу национальной команды

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 4 июл - РИА "Новости". Глава греческой православной церкви заявил, что молится за победу национальной команды на ЕВРО-2004. С такими словами архиепископ Афинский и всея Эллады Христодул обратился к свой пастве во время воскресной службы, сообщают греческие СМИ.

"Я молюсь, чтобы Господь удостоил нас отпраздновать футбольную победу", - сказал предстоятель греческой церкви.

Архиепископ воспользовался предстоящим финалом футбольного первенства, чтобы напомнить прихожанам о "духовном соревновании" против грехов, в котором, по его словам, тоже есть свои четкие правила, как и в футболе.

"В наших сердцах есть надежда, что мы победим на футбольном поле и таким образом покажем свою любовь к родине. Победа не только будет означать единение, но и поможет известности нашей страны за рубежом, особенно сейчас, когда в канун Олимпийских игр весь мир вспомнил о том, что существует такая страна - Греция", - сказал архиепископ.

Он также особо отметил важную роль футбола для воспитания молодежи. "После побед сборной наше юношество оставило насилие и праздновало успех с национальными флагами в руках. И это внушает надежду", - сказал архиепископ Христодул.

Кто победит на ЕВРО-2004?>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала