Рейтинг@Mail.ru
В Историческом музее столицы состоялась презентация альбома-каталога "Русский дворянский портрет" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Историческом музее столицы состоялась презентация альбома-каталога "Русский дворянский портрет"

Читать ria.ru в
В Государственном Историческом музее /ГИМ/ в четверг состоялась презентация альбома-каталога "Русский дворянский портрет", передает корреспондент РИА "Новости".> В альбоме, над которым более 10 лет работала старший научный сотрудник ГИМ Надежда Гончарова, представлено 212 портретов представителй российского дворянства. Работа Гончаровой уникальна тем, что имена авторов, а также лица, изображенные на портретах, долгое время были неизвестны, и она совместно с коллегами "воскресила их из небытия". Каждый из портретов снабжен кратким комментарием о личности изображенного, о его жизни и семье. На презентации присутствовали сотрудники Исторического музея, Третьяковской галереи, реставраторы, художники, работавшие над альбомом. Предводитель Российского Дворянского собрания князь Андрей Оболенский выразил уверенность, что "альбом будет встречен с воодушевлением теми, кто интересуется русским искусством и русской...
МОСКВА, 4 июля. /Корр. РИА "Новости" Надежда Ивакина/. В Государственном Историческом музее /ГИМ/ в четверг состоялась презентация альбома-каталога "Русский дворянский портрет", передает корреспондент РИА "Новости".

> В альбоме, над которым более 10 лет работала старший научный сотрудник ГИМ Надежда Гончарова, представлено 212 портретов представителй российского дворянства. Работа Гончаровой уникальна тем, что имена авторов, а также лица, изображенные на портретах, долгое время были неизвестны, и она совместно с коллегами "воскресила их из небытия". Каждый из портретов снабжен кратким комментарием о личности изображенного, о его жизни и семье.

На презентации присутствовали сотрудники Исторического музея, Третьяковской галереи, реставраторы, художники, работавшие над альбомом.

Предводитель Российского Дворянского собрания князь Андрей Оболенский выразил уверенность, что "альбом будет встречен с воодушевлением теми, кто интересуется русским искусством и русской историей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала