Рейтинг@Mail.ru
В Финляндии 8 марта традиционно считается Днем борьбы за равноправие трудящихся женщин - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Финляндии 8 марта традиционно считается Днем борьбы за равноправие трудящихся женщин

Читать ria.ru в
В Финляндии 8 марта традиционно считается Днем борьбы за равноправие трудящихся женщин, передает корреспондент РИА "Новости". Финки получили право голоса на выборах в 1906 году первыми в Европе и с тех пор активно этим правом пользуются. В настоящее время президентом Финляндии является женщина - Тарья Халлонен. Второй по значению пост в стране, председателя парламента, также занимает женщина - Риитта Уосукайнен. К 8 марта приурочена и проходящая в эти дни в Хельсинки международная конференция женщин-руководителей. Более 60 участниц из 22 стран мира обсуждают на этом форуме вопросы глобализации и равноправия полов. В своем стремлении "экспортировать" равноправие женщин финки активно сотрудничают с россиянками. Вышедший накануне 8 марта крупнейший иллюстрированный журнал "АПУ" публикует материал о 60 российских участницах российско-финляндской конференции на тему "Женщины в управлении", которая прошла на днях в Хельсинки. В это же время главный торгово-экономический журнал...
ХЕЛЬСИНКИ, 8 марта. /Корр. РИА "Новости" Леонид Лааксо/. В Финляндии 8 марта традиционно считается Днем борьбы за равноправие трудящихся женщин, передает корреспондент РИА "Новости".

Финки получили право голоса на выборах в 1906 году первыми в Европе и с тех пор активно этим правом пользуются. В настоящее время президентом Финляндии является женщина - Тарья Халлонен. Второй по значению пост в стране, председателя парламента, также занимает женщина - Риитта Уосукайнен.

К 8 марта приурочена и проходящая в эти дни в Хельсинки международная конференция женщин-руководителей. Более 60 участниц из 22 стран мира обсуждают на этом форуме вопросы глобализации и равноправия полов.

В своем стремлении "экспортировать" равноправие женщин финки активно сотрудничают с россиянками. Вышедший накануне 8 марта крупнейший иллюстрированный журнал "АПУ" публикует материал о 60 российских участницах российско-финляндской конференции на тему "Женщины в управлении", которая прошла на днях в Хельсинки. В это же время главный торгово-экономический журнал "Кауппалехти-оптио" публикует интервью с Первым заместителем Председателя правления Центрального банка РФ Татьяной Парамоновой.

Оба издания приходят к выводу, что представительницы российских деловых кругов являются настоящими профессионалами, достигнув в "мужском" бизнесе не только высоких постов, но и международного признания своей работы. Как подтверждение этому, во время пребывания в Финляндии наиболее успешные российские женщины-руководители были награждены Почетными Дипломами международного общественного признания от международного Института бизнеса "ФИНТРА".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала