Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит в пятницу законопроект о конституционных гарантиях прав граждан на неотключение горячей воды в осенне-летний период - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассмотрит в пятницу законопроект о конституционных гарантиях прав граждан на неотключение горячей воды в осенне-летний период

Читать ria.ru в
Госдума планирует рассмотреть на пленарном заседании в пятницу законопроект в первом чтении "О конституционных гарантиях граждан на неотключение горячей воды в осенне-летний период". Как передает корреспондент РИА "Новости", автором законопроекта выступил депутат от фракции "Единство" Валерий Комиссаров. На пресс-конференции в Госдуме в среду он пояснил, что отключение воды обычно проводится коммунальными службами для проведения двух операций: чистка котлов и опрессовка. Комиссаров сообщил, что для этого в действительности не требуется отключать горячую воду или можно отключить ее всего на несколько часов. Депутат считает, что, несмотря на отрицательный отзыв правительства на законопроект, его обсуждение в Госдуме позволит "вывести эту проблему с коммунального уровня на конституционный". Он добавил, что в законопроекте предусмотрен штраф за немотивированное отключение воды в размере 100 минимальных окладов для лица, ответственного за...
МОСКВА, 20 февраля. /Корр. РИА "Новости" Ирина Колгина/. Госдума планирует рассмотреть на пленарном заседании в пятницу законопроект в первом чтении "О конституционных гарантиях граждан на неотключение горячей воды в осенне-летний период".

Как передает корреспондент РИА "Новости", автором законопроекта выступил депутат от фракции "Единство" Валерий Комиссаров.

На пресс-конференции в Госдуме в среду он пояснил, что отключение воды обычно проводится коммунальными службами для проведения двух операций: чистка котлов и опрессовка. Комиссаров сообщил, что для этого в действительности не требуется отключать горячую воду или можно отключить ее всего на несколько часов.

Депутат считает, что, несмотря на отрицательный отзыв правительства на законопроект, его обсуждение в Госдуме позволит "вывести эту проблему с коммунального уровня на конституционный".

Он добавил, что в законопроекте предусмотрен штраф за немотивированное отключение воды в размере 100 минимальных окладов для лица, ответственного за отключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала