Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин направил соболезнования премьер-министру Швеции в связи с кончиной шведской писательницы Астрид Линдгрен - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин направил соболезнования премьер-министру Швеции в связи с кончиной шведской писательницы Астрид Линдгрен

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин направил соболезнования премьер-министру Швеции Йорану Перссону в связи с кончиной шведской писательницы Астрид Линдгрен. В тексте послания, поступившем во вторник в РИА "Новости" из пресс-службы главы российского государства, в частности отмечается, что творчество Линдгрен - "достояние не только шведской литературы". "На ее удивительно светлых и остроумных сказках выросло несколько поколений детей многих стран. Их знают и любят в России. Лучшей памятью об Астрид Линдгрен - замечательной писательнице и по-настоящему великой сказочнице - будут ее книги, которые учат нас радоваться и фантазировать, ценить доброту и дружбу", - подчеркнул российский президент. Как передает корреспондент РИА "Новости", писательница скончалась в понедельник в первой половине дня в своей квартире в Стокгольме в возрасте 94 лет. Всемирную известность получили ее книги "Карлсон, который живет на крыше", "Пеппи - Длинный Чулок". Произведения Линдгрен переведены более чем на 80...
МОСКВА, 29 января. /Корр. РИА "Новости"/. Президент России Владимир Путин направил соболезнования премьер-министру Швеции Йорану Перссону в связи с кончиной шведской писательницы Астрид Линдгрен.

В тексте послания, поступившем во вторник в РИА "Новости" из пресс-службы главы российского государства, в частности отмечается, что творчество Линдгрен - "достояние не только шведской литературы".

"На ее удивительно светлых и остроумных сказках выросло несколько поколений детей многих стран. Их знают и любят в России. Лучшей памятью об Астрид Линдгрен - замечательной писательнице и по-настоящему великой сказочнице - будут ее книги, которые учат нас радоваться и фантазировать, ценить доброту и дружбу", - подчеркнул российский президент.

Как передает корреспондент РИА "Новости", писательница скончалась в понедельник в первой половине дня в своей квартире в Стокгольме в возрасте 94 лет. Всемирную известность получили ее книги "Карлсон, который живет на крыше", "Пеппи - Длинный Чулок". Произведения Линдгрен переведены более чем на 80 языков мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала