Рейтинг@Mail.ru
Новгородский областной суд освободил милиционера, обвиняемого в мародерстве - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородский областной суд освободил милиционера, обвиняемого в мародерстве

Читать ria.ru в
Игорь Королев заявил о своей невиновности и обжаловал решение Городского в Новгородском областном суде. Во вторник коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела и частично удовлетворила кассационную жалобу милиционера. Суд второй инстанции смягчил приговор Королеву до 2 лет исправительных работ по месту работы с удержанием 10 процентов заработка в доход государства /статья 158, часть1 УК РФ/ и штрафа в размере 100 минимальных...
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 января. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. Новгородский областной суд освободил милиционера, обвиняемого в мародерстве. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в Управлении судебного департамента при Верховном суде России по Новгородской области.

Сержант милиции Игорь Королев по статьям 285 и 158, часть 2 УК РФ /грабеж и превышение служебных полномочий/ 21 декабря 2001 года был приговорен в суде Великого Новгорода к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. При вынесении приговора суд учел обстоятельства, смягчавшие вину милиционера и, в частности, его служебные командировки в "горячие точки".

29 июня 2001 года наряд патрульно-постовой службы в составе Игоря Королева и старшины милиции Александра Васильева первым прибыл к месту убийства бизнесмена Владимира Ходорченко. Труп 27-летнего генерального директора ООО "Тимур", погибшего от огнестрельного ранения в голову, был обнаружен милиционерами в автомашине марки "Мерседес". После убийства из машины коммерсанта пропали кейс с документами, пистолет, золотые браслет, цепочка и часы, мобильный телефон и другие ценные вещи. В ходе следствия сотрудники прокуратуры доказали, что "Мерседес" Ходорченко был обворован Королевым и Васильевым. Обшаривая иномарку в поисках наживы, милиционеры стерли отпечатки пальцев, среди которые вероятно, были и отпечатки убийцы /или убийц/.

На процессе в суде Великого Новгорода старшина милиции Александр Васильев свою вину признал и был приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы /условно/. Игорь Королев заявил о своей невиновности и обжаловал решение Городского в Новгородском областном суде.

Во вторник коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела и частично удовлетворила кассационную жалобу милиционера. Суд второй инстанции смягчил приговор Королеву до 2 лет исправительных работ по месту работы с удержанием 10 процентов заработка в доход государства /статья 158, часть1 УК РФ/ и штрафа в размере 100 минимальных зарплат в доход государству /статья 285, часть 1/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала