Рейтинг@Mail.ru
В 2001 году отдельные квартиры получили 1488 семей ветеранов Великой Отечественной войны - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2001 году отдельные квартиры получили 1488 семей ветеранов Великой Отечественной войны

Читать ria.ru в
В 2001 году отдельные квартиры получили 1488 семей ветеранов Великой Отечественной войны. Такие данные озвучил во вторник на заседании столичного правительства председатель комитета социальной защиты населения Москвы Игорь Сырников. По его словам, в год празднования 60-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой 40 тыс участников обороны Москвы оказана необходимая материально-бытовая, продуктовая или вещевая помощь, а 1192 участника войны обеспечены товарами длительного пользования. Он также отметил, что в 2001 году были расширены возможности санитарно-курортного лечения инвалидов, в том числе защитников Москвы и тружеников тыла. Выдано 43 тыс путевок, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Серьезное внимание уделялось вопросам медицинской, социальной и профессиональной реабилитации инвалидов и улучшению их лекарственного обеспечения. За счет средств, выделенных из федерального бюджета, на дополнительное финансирование мероприятий по реабилитации инвалидов...
МОСКВА, 25 декабря. /Корр. РИА "Новости" Юлия Осипова, Евгения Якута/. В 2001 году отдельные квартиры получили 1488 семей ветеранов Великой Отечественной войны. Такие данные озвучил во вторник на заседании столичного правительства председатель комитета социальной защиты населения Москвы Игорь Сырников. По его словам, в год празднования 60-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой 40 тыс участников обороны Москвы оказана необходимая материально-бытовая, продуктовая или вещевая помощь, а 1192 участника войны обеспечены товарами длительного пользования.

Он также отметил, что в 2001 году были расширены возможности санитарно-курортного лечения инвалидов, в том числе защитников Москвы и тружеников тыла. Выдано 43 тыс путевок, что почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Серьезное внимание уделялось вопросам медицинской, социальной и профессиональной реабилитации инвалидов и улучшению их лекарственного обеспечения. За счет средств, выделенных из федерального бюджета, на дополнительное финансирование мероприятий по реабилитации инвалидов направлено 640 млн рублей, в том числе на их бесплатное лекарственное обеспечение - 154 млн. В этом году участники Великой Отечественной войны бесплатно получили 2,5 тыс автомобилей. 6 тыс инвалидов выделены кресла-коляски.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала