Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин называет чрезывачайно важной задачей развернуть Российскую академию наук лицом к государству - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин называет чрезывачайно важной задачей развернуть Российскую академию наук лицом к государству

Читать ria.ru в
Владимир Путин назвал чрезвычайно важной задачей "развернуть /Российскую/ академию наук лицом к государству". Как передает корреспондент РИА "Новости", президент России, выступая в Кремле на встрече с руководством РАН, заявил, что "ресурс Академии наук должен работать на успех страны", а не "воспроизводить только саму себя". В новых условиях, считает Путин, необходимо "вдохнуть в Академию наук новую жизнь". Президент предложил "подумать о создании" комиссии при Совете по науке при президенте России, которая будет решать приоритетные проблемы "с широким участием экспертов". На совет же, по мнению Путина, должны выноситься наиболее важные...
МОСКВА, 3 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин назвал чрезвычайно важной задачей "развернуть /Российскую/ академию наук лицом к государству".

Как передает корреспондент РИА "Новости", президент России, выступая в Кремле на встрече с руководством РАН, заявил, что "ресурс Академии наук должен работать на успех страны", а не "воспроизводить только саму себя". В новых условиях, считает Путин, необходимо "вдохнуть в Академию наук новую жизнь".

Президент предложил "подумать о создании" комиссии при Совете по науке при президенте России, которая будет решать приоритетные проблемы "с широким участием экспертов".

На совет же, по мнению Путина, должны выноситься наиболее важные вопросы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала