Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области величина прожиточного минимума в среднем на душу населения за 9 месяцев этого года составила 1312 рублей - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижегородской области величина прожиточного минимума в среднем на душу населения за 9 месяцев этого года составила 1312 рублей

Читать ria.ru в
По расчетам комитета по труду администрации Нижегородской области, величина прожиточного минимума в среднем на душу населения за 9 месяцев этого года составила 1312 рублей, что на 16,9 проц выше уровня прошлого года. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в пресс-службе губернатора Нижегородской области. Как отметили в пресс-службе, опережающими темпами росли все виды доходов населения, особенно вырос средний размер начисленной пенсии - на 54,1 проц, размер заработной платы увеличился на 43,8 проц, среднедушевые доходы - на 32,9 проц по отношению к соответствующему периоду прошлого года. Покупательская способность пенсии выросла на 31,3 проц, средней заработной платы - на 25,5 проц. Однако, несмотря на довольно высокий рост покупательской способности зарплаты в среднем по области /1,67 набора прожиточного минимума трудоспособного населения/, наблюдается большой разрыв в величине этого показателя в различных отраслях экономики, подчеркнули в пресс-службе. Так, работники образования...
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 ноября. /Корр. РИА "Новости" Жанна Воронова/. По расчетам комитета по труду администрации Нижегородской области, величина прожиточного минимума в среднем на душу населения за 9 месяцев этого года составила 1312 рублей, что на 16,9 проц выше уровня прошлого года. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в пресс-службе губернатора Нижегородской области.

Как отметили в пресс-службе, опережающими темпами росли все виды доходов населения, особенно вырос средний размер начисленной пенсии - на 54,1 проц, размер заработной платы увеличился на 43,8 проц, среднедушевые доходы - на 32,9 проц по отношению к соответствующему периоду прошлого года.

Покупательская способность пенсии выросла на 31,3 проц, средней заработной платы - на 25,5 проц. Однако, несмотря на довольно высокий рост покупательской способности зарплаты в среднем по области /1,67 набора прожиточного минимума трудоспособного населения/, наблюдается большой разрыв в величине этого показателя в различных отраслях экономики, подчеркнули в пресс-службе.

Так, работники образования могли приобрести на свою зарплату только один набор прожиточного минимума /1,02/, здравоохранения - меньше одного /0,99/, тогда как занятые в финансах и банковском деле - более пяти наборов.

За 9 месяцев сведения по прожиточному минимуму представили 46 районов и городов области. Самый высокий прожиточный минимум сложился в Нижнем Новгороде и Борском районе, а самый низкий - в Вознесенском и Первомайском районах: разница в наибольшей и наименьшей величине прожиточного минимума между районами составила 31,5 проц, сообщили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала