Рейтинг@Mail.ru
В Москве открыта Академия Деда Мороза - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве открыта Академия Деда Мороза

В Москве открыта Академия Деда Мороза

Читать ria.ru в
Как рассказала Людмила Комарова - директор школы искусств им.Балакирева, где обоснуется Академия, это образовательное учреждение будет готовить профессионалов для работы в детской сфере по различным специальностям (режиссеры, сценаристы, организаторы праздников, менеджеры и руководители детских культурно-развлекательных учреждений, психологи и др.)
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Ирина Тумилович/. Необычный институт открылся в понедельник в Москве: здесь начала действовать официальная резиденция "хозяина" русской зимы - Академия Деда Мороза. Как рассказала корреспонденту РИА "Новости" Людмила Комарова - директор школы искусств им.Балакирева, где обоснуется Академия, это образовательное учреждение будет готовить профессионалов для работы в детской сфере по различным специальностям (режиссеры, сценаристы, организаторы праздников, менеджеры и руководители детских культурно-развлекательных учреждений, психологи и др.). Подготовка кадров, разработка и пропаганда практических методик воспитания на примерах образа доброй сказки и любимых литературных и фольклорных героев, разработка и подготовка праздничных программ - таковы главные направления в работе Академии.

Первый семестр будет целиком посвящен образу Деда Мороза. Учебная программа включает пленарные заседании, лекции преподавателей и специалистов министерств образования, культуры, различных учебных учреждений по проблемам и перспективам реализации проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза". Речь пойдет также об "имидже Деда Мороза", работе его почты, режиссерском мастерстве, исполнительском искусстве, художественном оформлении праздничных новогодних программ и др.

Идея создания Академии вызвана прежде всего тем, что, по мнению воспитатей, назрела необходимость создания объединяющего сказочного романтического образа, отметила Комарова. Возродить русские традиции новогодних и рождественских празднований, использовать образ Деда Мороза как инструмент воспитания в детях таких качеств, как сопережевание, участие, добро и милосердие - "вот наша основная задача", подчеркнула она.

Планируется выезд "студентов" на практические задания в Великий Устюг. В декабре-январе будет действовать "школа Деда Мороза и Снегурочки", состоится новогодняя елка "Школа волшебников", пройдут различные конкурсы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала