Рейтинг@Mail.ru
В Звенигороде с 20 по 23 ноября пройдет Интернет-фестиваль молодых учителей Подмосковья - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Звенигороде с 20 по 23 ноября пройдет Интернет-фестиваль молодых учителей Подмосковья

Читать ria.ru в
В Звенигороде с 20 по 23 ноября пройдет Интернет-фестиваль молодых учителей Московской области. Его инициаторами выступили Федерация Интернет-образование (ФИО) и Министерство образования Московской области. Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в пресс-службе подмосковного правительства, торжественное открытие фестиваля состоится в культурно-спортивном комплексе "Мечта" города Одинцово. В нем примут участие заместитель министра образования РФ Виктор Болотов, ответственный секретарь ФИО Сергей Монахов, президент НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский. Оргкомитет фестиваля возглавляет министр образования Подмосковья Лидия Антонова. Как пояснили корреспонденту РИА "Новости" в областном министерстве образования, Интернет-фестиваль - это оригинальная образовательная программа ФИО, разработанная на основе игровых обучающих технологий. Она направлена на популяризацию знаний об Интернете среди учителей, студентов, школьников и родителей. В фестивале примут участие 75 молодых учителей, а также...
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Татьяна Захарченко/. В Звенигороде с 20 по 23 ноября пройдет Интернет-фестиваль молодых учителей Московской области. Его инициаторами выступили Федерация Интернет-образование (ФИО) и Министерство образования Московской области.

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в пресс-службе подмосковного правительства, торжественное открытие фестиваля состоится в культурно-спортивном комплексе "Мечта" города Одинцово. В нем примут участие заместитель министра образования РФ Виктор Болотов, ответственный секретарь ФИО Сергей Монахов, президент НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский. Оргкомитет фестиваля возглавляет министр образования Подмосковья Лидия Антонова.

Как пояснили корреспонденту РИА "Новости" в областном министерстве образования, Интернет-фестиваль - это оригинальная образовательная программа ФИО, разработанная на основе игровых обучающих технологий. Она направлена на популяризацию знаний об Интернете среди учителей, студентов, школьников и родителей.

В фестивале примут участие 75 молодых учителей, а также организаторы будущих Интернет-фестивалей из 17 регионов России. Все участники смотра будут разделены на 10 игровых команд. В каждой команды включен специалист в области компьютерных технологий, который будет руководить разработкой и обновлением ВЕБ-странички команды, консультировать ее членов.

Как считают организаторы фестиваля, его участники приобретут опыт создания командного Интернет-проекта, а также смогут принять участие в современных тренингах личностного роста, познакомиться с молодыми талантливыми педагогами. Успешное освоение образовательных программ фестиваля будет засчитано участникам как прохождение краткосрочных курсов повышения квалификации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала