Рейтинг@Mail.ru
Украинский предприниматель Александр Жуков, обвиняемый в незаконной торговле оружием, отпущен на свободу под подписку о невыезде - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский предприниматель Александр Жуков, обвиняемый в незаконной торговле оружием, отпущен на свободу под подписку о невыезде

Читать ria.ru в
В понедельник отпущен на свободу украинский предприниматель Александр Жуков, обвиняемый прокуратурой итальянского Турина в незаконной торговле оружием. Как передает корреспондент РИА "Новости", согласно информации, имеющейся у итальянской прокуратуры, Жуков с 1992 по 1994 годы занимался нелегальными поставками оружия из Украины и Белоруссии в Хорватию. По сведениям прокуратуры, оружие поступало в итальянские порты Венецию и Анкону, а оттуда переправлялось в Хорватию. Таким образом, было осуществлено 8 поставок оружия общим весом в 13,5 тыс тонн. Для прикрытия этих операций были созданы две фирмы в Турине. Следствие по этому делу не закончено и параллельно с ним, как заявили в прокуратуре Турина, в Бельгии идут расследования о поставках оружия исламским террористам. Тем не менее, Жуков отпущен на свободу под подписку о невыезде, так как истек срок, на который, по итальянским законам, подследственный может быть заключен в тюрьму. В Италии Александр Жуков - фигура известная. Он имеет...
РИМ, 5 ноября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. В понедельник отпущен на свободу украинский предприниматель Александр Жуков, обвиняемый прокуратурой итальянского Турина в незаконной торговле оружием.

Как передает корреспондент РИА "Новости", согласно информации, имеющейся у итальянской прокуратуры, Жуков с 1992 по 1994 годы занимался нелегальными поставками оружия из Украины и Белоруссии в Хорватию.

По сведениям прокуратуры, оружие поступало в итальянские порты Венецию и Анкону, а оттуда переправлялось в Хорватию.

Таким образом, было осуществлено 8 поставок оружия общим весом в 13,5 тыс тонн. Для прикрытия этих операций были созданы две фирмы в Турине.

Следствие по этому делу не закончено и параллельно с ним, как заявили в прокуратуре Турина, в Бельгии идут расследования о поставках оружия исламским террористам.

Тем не менее, Жуков отпущен на свободу под подписку о невыезде, так как истек срок, на который, по итальянским законам, подследственный может быть заключен в тюрьму.

В Италии Александр Жуков - фигура известная. Он имеет роскошную виллу на Сардинии. На этой вилле он и был арестован в итальянскими спецслужбами апреле этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала