Рейтинг@Mail.ru
Российские чемпионы и призеры Паралимпиады в Сочи - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские чемпионы и призеры Паралимпиады в Сочи

Читать ria.ru в

Российские спортсмены за явным преимуществом выиграли суммарный зачет турнира, завоевав 30 наград высшего достоинства, 28 серебряных медалей и 22 бронзовые. Хозяева турнира досрочно, уже за два дня до окончания Паралимпийских Игр, обеспечили себе командную победу, а в заключительный соревновательный день установили новое рекордное достижение, завоевав 80 наград.

Смотрите также:

Лучшие кадры с церемонии закрытия XI зимних ПИ >>

Открытие Паралимпиады-2014: "хрупкие" люди с безграничными возможностями >>

Цена медали. Интерактивный документальный фильм >>

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкШестикратным чемпионом Сочи стал лыжник Роман Петушков. Три золотые медали 36-летний москвич выиграл в биатлонных гонках (на дистанциях 7,5, 12,5 и 15 километров) и три — на лыжной трассе (в стартах на 1 и 15 км, а также в открытой эстафете 4х2,5 км). Лишь однажды спортсмен не попал в призеры состязаний, заняв в заключительной лыжной гонке турнира (на 10 км) четвертое место.
Паралимпиада 2014. Сборная России по лыжным гонкам и биатлону
Шестикратным чемпионом Сочи стал лыжник Роман Петушков. Три золотые медали 36-летний москвич выиграл в биатлонных гонках (на дистанциях 7,5, 12,5 и 15 километров) и три — на лыжной трассе (в стартах на 1 и 15 км, а также в открытой эстафете 4х2,5 км). Лишь однажды спортсмен не попал в призеры состязаний, заняв в заключительной лыжной гонке турнира (на 10 км) четвертое место.
1 из 30
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГорнолыжник Алексей Бугаев завоевал две золотые медали, две серебряные и одну бронзовую. 16-летний Бугаев заявил, что на следующей Паралимпиаде намерен выиграть пять золотых медалей.
Паралимпиада 2014. Горнолыжный спорт. Мужчины. Слалом
Горнолыжник Алексей Бугаев завоевал две золотые медали, две серебряные и одну бронзовую. 16-летний Бугаев заявил, что на следующей Паралимпиаде намерен выиграть пять золотых медалей.
2 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкАлександра Францева (ведущий — Павел Заботин) завоевала две золотых медали, две серебряных и одну бронзовую.
Паралимпиада 2014. Горнолыжный спорт. Женщины. Суперкомбинация
Александра Францева (ведущий — Павел Заботин) завоевала две золотых медали, две серебряных и одну бронзовую.
3 из 30
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГорнолыжник Валерий Редкозубов (ведущий Евгений Героев - на фото слева) пополнил копилку российской сборной двумя золотыми наградами и одной бронзой.
Паралимпиада 2014. Горнолыжный спорт. Мужчины. Слалом
Горнолыжник Валерий Редкозубов (ведущий Евгений Героев - на фото слева) пополнил копилку российской сборной двумя золотыми наградами и одной бронзой.
4 из 30
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАнна Миленина завоевала две высших награды, одну серебряную и одну бронзовую.
Паралимпиада 2014. Биатлон. Женщины. Короткая дистанция
Анна Миленина завоевала две высших награды, одну серебряную и одну бронзовую.
5 из 30
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТрижды поднималась на высшую ступень пьедестала Елена Ремизова (ведущий — Наталья Якимова). Также в спринте Елена завоевала серебро.
Паралимпиада 2014. Биатлон. Женщины. Короткая дистанция
Трижды поднималась на высшую ступень пьедестала Елена Ремизова (ведущий — Наталья Якимова). Также в спринте Елена завоевала серебро.
6 из 30
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкТрижды чемпионкой сочинских Игр стала Алена Кауфман. На ее счету также одно серебро и одна бронза.
Паралимпиада 2014. Церемония награждения. Пятый день
Трижды чемпионкой сочинских Игр стала Алена Кауфман. На ее счету также одно серебро и одна бронза.
7 из 30
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкУ Владислава Лекомцева - два золота и три бронзы.
Паралимпиада 2014. Лыжные гонки. Мужчины. Спринт
У Владислава Лекомцева - два золота и три бронзы.
8 из 30
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДва золота и два серебра принес сборной Николай Полухин.
Паралимпиада 2014. Лыжные гонки. Мужчины. Спринт
Два золота и два серебра принес сборной Николай Полухин.
9 из 30
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЮлия Будалеева (ведущий — Татьяна Мальцева) завоевала золотую медаль, две серебряных и одну бронзовую.
Паралимпиада 2014. Биатлон. Женщины. Короткая дистанция
Юлия Будалеева (ведущий — Татьяна Мальцева) завоевала золотую медаль, две серебряных и одну бронзовую.
10 из 30
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДвукратной чемпионкой стала Светлана Коновалова. Также она принесла сборной два серебра и бронзу.
Паралимпиада 2014. Лыжные гонки. Женщины. 12 км
Двукратной чемпионкой стала Светлана Коновалова. Также она принесла сборной два серебра и бронзу.
11 из 30
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГригорий Мурыгин завоевал золото, два серебра и две бронзы.
Паралимпиада 2014. Биатлон. Мужчины. Длинная дистанция
Григорий Мурыгин завоевал золото, два серебра и две бронзы.
12 из 30
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкАзат Карачурин стал чемпионом в биатлонной гонке (12,5 км) и бронзовым призером (7,5 км).
Паралимпиада 2014. Биатлон. Мужчины. Средняя дистанция
Азат Карачурин стал чемпионом в биатлонной гонке (12,5 км) и бронзовым призером (7,5 км).
13 из 30
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРушан Миннегулов дважды поднимался на высшую ступень пьедестала. Также на его счету серебро в лыжном спринте.
Паралимпиада 2014. Церемония награждения. Четвертый день
Рушан Миннегулов дважды поднимался на высшую ступень пьедестала. Также на его счету серебро в лыжном спринте.
14 из 30
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкТрижды чемпионкой и трижды серебряным призером Игр стала Михалина Лысова (на фото - в центре, ведущий - Алексей Иванов).
Паралимпиада 2014. Лыжные гонки. Женщины. Спринт
Трижды чемпионкой и трижды серебряным призером Игр стала Михалина Лысова (на фото - в центре, ведущий - Алексей Иванов).
15 из 30
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАлександр Проньков завоевал золотую медаль в гонке на дистанции 10 км в классе LW 2-9 (стоя) среди мужчин в соревнованиях по лыжным гонкам.
Паралимпиада 2014. Лыжные гонки. Мужчины. 10 км
Александр Проньков завоевал золотую медаль в гонке на дистанции 10 км в классе LW 2-9 (стоя) среди мужчин в соревнованиях по лыжным гонкам.
16 из 30
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкКирилл Михайлов золото в лыжном спринте и бронзу в биатлонной гонке.
Паралимпиада 2014. Лыжные гонки. Мужчины. Спринт
Кирилл Михайлов золото в лыжном спринте и бронзу в биатлонной гонке.
17 из 30
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПризеры гонки на дистанции 15 км в классе LW 10-12 (сидя) среди мужчин в соревнованиях по лыжным гонкам на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи, во время церемонии награждения (слева направо): Ирек Зарипов (Россия) - серебряная медаль, Роман Петушков (Россия) - золотая медаль, Александр Давидович (Россия) - бронзовая медаль.
Паралимпиада 2014. Церемония награждения. Второй день
Призеры гонки на дистанции 15 км в классе LW 10-12 (сидя) среди мужчин в соревнованиях по лыжным гонкам на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи, во время церемонии награждения (слева направо): Ирек Зарипов (Россия) - серебряная медаль, Роман Петушков (Россия) - золотая медаль, Александр Давидович (Россия) - бронзовая медаль.
18 из 30
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИрек Зарипов стал серебряным призером на дистанции 15 км в классе LW 10-12 (сидя) среди мужчин в соревнованиях по лыжным гонкам.
Паралимпиада 2014. Лыжные гонки. Мужчины. 15 км
Ирек Зарипов стал серебряным призером на дистанции 15 км в классе LW 10-12 (сидя) среди мужчин в соревнованиях по лыжным гонкам.
19 из 30
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСтанислав Чохлаев (ведущий — Максим Пирогов) стал дважды серебряным призером, также Станислав принес сборной бронзу в биатлонной гонке на 15 км.
Паралимпиада 2014. Лыжные гонки. Мужчины. 20 км
Станислав Чохлаев (ведущий — Максим Пирогов) стал дважды серебряным призером, также Станислав принес сборной бронзу в биатлонной гонке на 15 км.
20 из 30
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАлексей Быченок - серебряный призер сочинской Паралимпиады.
Паралимпиада 2014. Биатлон. Мужчины. Короткая дистанция
Алексей Быченок - серебряный призер сочинской Паралимпиады.
21 из 30
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкБиатлонистка Наталья Братюк - дважды бронзовый призер.
Паралимпиада 2014. Биатлон. Женщины. Длинная дистанция
Биатлонистка Наталья Братюк - дважды бронзовый призер.
22 из 30
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСлева направо: Илья Попов, Владимир Литвиненко и Дмитрий Лисов (Россия), завоевавшие серебряные медали на соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи, во время медальной церемонии.
Паралимпиада 2014. Следж-хоккей. Финальный матч
Слева направо: Илья Попов, Владимир Литвиненко и Дмитрий Лисов (Россия), завоевавшие серебряные медали на соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи, во время медальной церемонии.
23 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОксана Слесаренко, Марат Романов, Светлана Пахомова, Александр Шевченко и Андрей Смирнов завоевали серебряные медали в соревнованиях по керлингу на колясках.
Паралимпиада 2014. Керлинг. Седьмой день
Оксана Слесаренко, Марат Романов, Светлана Пахомова, Александр Шевченко и Андрей Смирнов завоевали серебряные медали в соревнованиях по керлингу на колясках.
24 из 30
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГорнолыжница Инга Медведева стала дважды серебряным призером Игр.
Паралимпиада 2014. Горнолыжный спорт. Женщины. Суперкомбинация
Горнолыжница Инга Медведева стала дважды серебряным призером Игр.
25 из 30
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВладимир Кононов стал вторым в гонке на дистанции 10 км.
Паралимпиада 2014. Лыжные гонки. Мужчины. 10 км
Владимир Кононов стал вторым в гонке на дистанции 10 км.
26 из 30
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАлександр Алябьев завоевал бронзу в слаломе.
Паралимпиада 2014. Горнолыжный спорт. Мужчины. Слалом
Александр Алябьев завоевал бронзу в слаломе.
27 из 30
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБронзовым призером спринтерской гонки стала Марта Зайнуллина.
Паралимпиада 2014. Лыжные гонки. Женщины. Спринт
Бронзовым призером спринтерской гонки стала Марта Зайнуллина.
28 из 30
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкТретьим в лыжном спринте стал Олег Пономарев (ведущий - Андрей Романов).
Паралимпиада 2014. Биатлон. Мужчины. Длинная дистанция
Третьим в лыжном спринте стал Олег Пономарев (ведущий - Андрей Романов).
29 из 30
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДважды бронзовым призером (в лыжных гонках и биатлоне) стал Александр Давидович.
Паралимпиада 2014. Биатлон. Мужчины. Длинная дистанция
Дважды бронзовым призером (в лыжных гонках и биатлоне) стал Александр Давидович.
30 из 30
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала