Рейтинг@Mail.ru
Дюжина смелых. Самые "невезучие" участники Олимпиады в Сочи - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дюжина смелых. Самые "невезучие" участники Олимпиады в Сочи

Читать ria.ru в

Олимпиада в Сочи — это не всегда легкий путь к медалям. Многим спортсменам ради участия в соревнованиях пришлось преодолеть себя, пойти на риски и тренироваться в неподходящих условиях. Большинство из них уже стали любимчиками зрителей. О самых ярких, "невезучих" и малоизвестных участниках Игр — в фотоленте РИА Новости.

Смотрите также:

Ванесса Мэй в восторге от своего горнолыжного старта на Олимпиаде >>

Ямайские бобслеисты о поддержке российских фанатов и эмоциях на Играх-2014 >>

© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкБруно Банани - саночник из Тонга, единственный в своей стране спортсмен, занимающийся этим видом спорта. На его родных тропических островах в Тихом океане снега не видели никогда, поэтому Бруно тренируется в Германии. На мировых турнирах он не входил и в двадцатку сильнейших. "Попасть на Олимпиаду - это уже большое достижение. Если у меня это получится, я постараюсь выступить достойно. А когда рядом с тобой такие профессионалы, тоже хочется побеждать", - говорит Бруно.
Бруно Банани (Тонга) во время тренировочного заезда в группе А среди мужчин перед XXII зимними Олимпийскими играми в Сочи.
Бруно Банани - саночник из Тонга, единственный в своей стране спортсмен, занимающийся этим видом спорта. На его родных тропических островах в Тихом океане снега не видели никогда, поэтому Бруно тренируется в Германии. На мировых турнирах он не входил и в двадцатку сильнейших. "Попасть на Олимпиаду - это уже большое достижение. Если у меня это получится, я постараюсь выступить достойно. А когда рядом с тобой такие профессионалы, тоже хочется побеждать", - говорит Бруно.
1 из 11
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЧлены сборной Ямайки по бобслею за два дня собрали 120 тысяч долларов для участия в Олимпиаде. Потом, по дороге в Сочи, Уинстон Уоттс и Марвин Диксон потеряли свой багаж. Позже боб нашелся и ямайские спортсмены заняли 29-е место из 30 возможных, что не помешало им стать любимцами публики. Уже сейчас ролик, посвященный этой паре, собрал больше двухсот тысяч лайков на Youtube. По признанию болельщиков, это тот самый случай, когда участие важнее победы.
Уинстон Уоттс и Марвин Диксон (Ямайка) на финише в третьем заезде двоек на соревнованиях по бобслею среди мужчин
Члены сборной Ямайки по бобслею за два дня собрали 120 тысяч долларов для участия в Олимпиаде. Потом, по дороге в Сочи, Уинстон Уоттс и Марвин Диксон потеряли свой багаж. Позже боб нашелся и ямайские спортсмены заняли 29-е место из 30 возможных, что не помешало им стать любимцами публики. Уже сейчас ролик, посвященный этой паре, собрал больше двухсот тысяч лайков на Youtube. По признанию болельщиков, это тот самый случай, когда участие важнее победы.
2 из 11
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛыжница Матильда-Амиви Петижан в возрасте двух с половиной лет переехала из экваториального Того во Францию. В марте 2013 года через социальную сеть Facebook она связалась с тоголезскими спортивными чиновниками и стала одной из двух представительниц Того в Сочи. Матильда-Амиви Петижан несла флаг Того на открытии XXII зимних Олимпийских игр. В итоге в гонке на 10 км она финишировала 68-ой.
Матильда-Амиви Петижан (Того) на финише индивидуальной гонки в соревнованиях по лыжным гонкам среди женщинй
Лыжница Матильда-Амиви Петижан в возрасте двух с половиной лет переехала из экваториального Того во Францию. В марте 2013 года через социальную сеть Facebook она связалась с тоголезскими спортивными чиновниками и стала одной из двух представительниц Того в Сочи. Матильда-Амиви Петижан несла флаг Того на открытии XXII зимних Олимпийских игр. В итоге в гонке на 10 км она финишировала 68-ой.
3 из 11
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРади Олимпиады многие спортсмены преодолели множество препятствий. Например, американке Кери Херман, занявшей десятое место на олимпийских соревнованиях по слоупстайлу (дисциплина фристайла), пришлось выступать в штанах, которые она одолжила у Мэгги Вуазен — другой спортсменки из США. По словам Кери, спонсоры, объясняя нежелание сотрудничать, ссылаются на ее возраст (американке 30 лет). "Это очень больно и очень тяжело. Надо искать другую работу", - сказал Херман.
Кери Херман (США) в финале слоупстайла на соревнованиях по фристайлу среди женщин
Ради Олимпиады многие спортсмены преодолели множество препятствий. Например, американке Кери Херман, занявшей десятое место на олимпийских соревнованиях по слоупстайлу (дисциплина фристайла), пришлось выступать в штанах, которые она одолжила у Мэгги Вуазен — другой спортсменки из США. По словам Кери, спонсоры, объясняя нежелание сотрудничать, ссылаются на ее возраст (американке 30 лет). "Это очень больно и очень тяжело. Надо искать другую работу", - сказал Херман.
4 из 11
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкДля единственного представителя Индии в соревнованиях по санному спорту Шивы Кешаваны Олимпиада-2014 стала пятой в карьере. Чтобы поехать в Сочи, Шива Кешаван был согласен тренироваться в любых условиях: он скользил по грязной дороге мимо гусей и грузовиков. И хотя он показал 37-й результат из 39 возможных, для него на кону было нечто гораздо большее. Из-за обвинений в коррупции в 2012 году Олимпийский комитет Индии был дисквалифицирован. В Сочи дисквалификация была снята, и Шива смог выступить под флагом своей страны.
Шива Кешаван (Независимый олимпийский участник) на старте на индивидуальных соревнованиях по санному спорту среди мужчин
Для единственного представителя Индии в соревнованиях по санному спорту Шивы Кешаваны Олимпиада-2014 стала пятой в карьере. Чтобы поехать в Сочи, Шива Кешаван был согласен тренироваться в любых условиях: он скользил по грязной дороге мимо гусей и грузовиков. И хотя он показал 37-й результат из 39 возможных, для него на кону было нечто гораздо большее. Из-за обвинений в коррупции в 2012 году Олимпийский комитет Индии был дисквалифицирован. В Сочи дисквалификация была снята, и Шива смог выступить под флагом своей страны.
5 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСостязания в Сочи стали для 43-летнего перуанского лыжника Роберто Карселена завершением короткой спортивной карьеры. На лыжи Роберто встал в 36, отмечает Первый канал. Он первый в истории страны участник Зимних Олимпийских игр. Накануне Игр признавался честно, что в Сочи приехал вовсе не побеждать. Понимал - на пьедестал не взойдет. После короткой пробежки - одышка. Плюс ко всему незадолго до приезда в Сочи во время тренировки Роберто упал и сломал ребро. Но пропускать Олимпиаду не захотел. На соревнованиях 15 километров классическим стилем его результат – один час шесть минут. Чемпион этой гонки, швейцарский лыжник Дарио Колонья, почти полчаса дожидался перуанца на финише, чтобы обнять.
Роберто Карселен (Перу) на дистанции индивидуальной гонки в соревнованиях по лыжным гонкам
Состязания в Сочи стали для 43-летнего перуанского лыжника Роберто Карселена завершением короткой спортивной карьеры. На лыжи Роберто встал в 36, отмечает Первый канал. Он первый в истории страны участник Зимних Олимпийских игр. Накануне Игр признавался честно, что в Сочи приехал вовсе не побеждать. Понимал - на пьедестал не взойдет. После короткой пробежки - одышка. Плюс ко всему незадолго до приезда в Сочи во время тренировки Роберто упал и сломал ребро. Но пропускать Олимпиаду не захотел. На соревнованиях 15 километров классическим стилем его результат – один час шесть минут. Чемпион этой гонки, швейцарский лыжник Дарио Колонья, почти полчаса дожидался перуанца на финише, чтобы обнять.
6 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк17-летний филиппинский фигурист Майкл Кристиан Мартинес начинал тренироваться на обычном городском катке в торговом центре. Внимание зрителей Мартинес привлек в первый день Олимпиады, когда с флагом Филиппин представлял команду, состоящую из него одного. Последний раз до этого Филиппины участвовали в зимней Олимпиаде в 1992 году. Не дождавшись государственной помощи, родители Майкла Кристиана Мартинеса были вынуждены заложить дом, чтобы отправить сына в Сочи. Майкл занял 19-е место из 24 возможных.
Майкл Кристиан Мартинес (Филиппины) выступает в короткой программе мужского одиночного катания на соревнованиях по фигурному катанию
17-летний филиппинский фигурист Майкл Кристиан Мартинес начинал тренироваться на обычном городском катке в торговом центре. Внимание зрителей Мартинес привлек в первый день Олимпиады, когда с флагом Филиппин представлял команду, состоящую из него одного. Последний раз до этого Филиппины участвовали в зимней Олимпиаде в 1992 году. Не дождавшись государственной помощи, родители Майкла Кристиана Мартинеса были вынуждены заложить дом, чтобы отправить сына в Сочи. Майкл занял 19-е место из 24 возможных.
7 из 11
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкДеньги на Сочи через интернет собирал и американский саночник Крис Маздзер.
Американец Крис Маздзер
Деньги на Сочи через интернет собирал и американский саночник Крис Маздзер.
8 из 11
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкБельгийскому конькобежцу Барту Свингсу за неделю перевели 50 тысяч евро, чтобы спортсмен смог поехать в Сочи.
Барт Свингс (Бельгия) на дистанции в забеге на 1000 метров в соревнованиях по конькобежному спорту среди мужчин
Бельгийскому конькобежцу Барту Свингсу за неделю перевели 50 тысяч евро, чтобы спортсмен смог поехать в Сочи.
9 из 11
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОдним из самых ярких участников Зимних игр стал мексиканский лыжник Убертус фон Гогенлоэ. Болельщики называют его "дедушкой большого спорта". Ему 55, и он - самый возрастной атлет сочинской Олимпиады и единственный представитель своей страны на Играх. За плечами у мексиканского спортсмена - огромный опыт участия в различных соревнованиях. Лыжник представлял Мексику на 12 чемпионатах мира и 6 Олимпиадах. В Сочи Хубертус фон Гогенлоэ решил удивить болельщиков не только возрастом, но и необычной экипировкой. На горнолыжный склон он вышел в костюме мариачи - мексиканского музыканта. Четыре года назад в Ванкувере он занял 46-е место в слаломе и 78-е - в гигантском слаломе.
Знаменосец сборной Мексики Хубертус фон Гогенлоэ во время парада атлетов и членов национальных делегаций
Одним из самых ярких участников Зимних игр стал мексиканский лыжник Убертус фон Гогенлоэ. Болельщики называют его "дедушкой большого спорта". Ему 55, и он - самый возрастной атлет сочинской Олимпиады и единственный представитель своей страны на Играх. За плечами у мексиканского спортсмена - огромный опыт участия в различных соревнованиях. Лыжник представлял Мексику на 12 чемпионатах мира и 6 Олимпиадах. В Сочи Хубертус фон Гогенлоэ решил удивить болельщиков не только возрастом, но и необычной экипировкой. На горнолыжный склон он вышел в костюме мариачи - мексиканского музыканта. Четыре года назад в Ванкувере он занял 46-е место в слаломе и 78-е - в гигантском слаломе.
10 из 11
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЗнаменитая скрипачка Ванесса Мэй, выступавшая в Сочи под флагом Таиланда, в соревнованиях горнолыжников заняла почетное последнее место. На вопросы о том, почему она решила заняться спортом в 35 лет, Ванесса ответила: "Через каждые десять лет своей жизни, как мне кажется, можно открывать в себе что-нибудь новое, даже если ты понимаешь, что не добьешься высот в своем начинании. Увлечься чем-нибудь никогда не поздно".
Ванесса Ванакорн (Тайланд) на финише гигантского слалома в первой попытке на соревнованиях по горнолыжному спорту среди женщин
Знаменитая скрипачка Ванесса Мэй, выступавшая в Сочи под флагом Таиланда, в соревнованиях горнолыжников заняла почетное последнее место. На вопросы о том, почему она решила заняться спортом в 35 лет, Ванесса ответила: "Через каждые десять лет своей жизни, как мне кажется, можно открывать в себе что-нибудь новое, даже если ты понимаешь, что не добьешься высот в своем начинании. Увлечься чем-нибудь никогда не поздно".
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала