Рейтинг@Mail.ru
23 февраля: олимпийский триумф России и кленовое господство в хоккее - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

23 февраля: олимпийский триумф России и кленовое господство в хоккее

Читать ria.ru в

Российская сборная установила на Олимпийских играх в Сочи рекорд страны как по общему, так и по числу золотых медалей. Кроме того, был превзойден рекорд сборной СССР по общему числу медалей и повторен по числу золотых медалей. Всего россияне завоевали 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПоследний день Игр в Сочи ознаменовывается новыми рекордами в олимпийской истории России: наши спортсмены перебивают победный рекорд в зимних Олимпиадах, установленный в 1994 году в Лиллихаммере, занимая при этом впервые истории весь подиум в масс-старте лыжных гонок. Такого еще никогда не удавалось ни российской, ни советским сборным.
Максим Вылегжанин (Россия), Александр Легков (Россия), Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) и Илья Черноусов (Россия)
Последний день Игр в Сочи ознаменовывается новыми рекордами в олимпийской истории России: наши спортсмены перебивают победный рекорд в зимних Олимпиадах, установленный в 1994 году в Лиллихаммере, занимая при этом впервые истории весь подиум в масс-старте лыжных гонок. Такого еще никогда не удавалось ни российской, ни советским сборным.
1 из 9
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ масс-старте лыжной гонки Александр Легков завоевывает золото, Максим Вылегжанин серебро и Илья Черноусов – бронзу. "Я все помню. Честно говоря, я даже не смог сначала порадоваться, радость пришла уже после. На финишной прямой, когда уже можно кричать и радоваться победе, у меня не хватило на это сил", - рассказывает Александр.
Максим Вылегжанин (Россия) - серебряная медаль, Александр Легков (Россия) - золотая медаль, Илья Черноусов (Россия) - бронзовая медаль
В масс-старте лыжной гонки Александр Легков завоевывает золото, Максим Вылегжанин серебро и Илья Черноусов – бронзу. "Я все помню. Честно говоря, я даже не смог сначала порадоваться, радость пришла уже после. На финишной прямой, когда уже можно кричать и радоваться победе, у меня не хватило на это сил", - рассказывает Александр.
2 из 9
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПризеры масс-старта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время цветочной церемонии (слева направо): Илья Черноусов (Россия) - бронзовая медаль, Александр Легков (Россия) - золотая медаль, Максим Вылегжанин (Россия) - серебряная медаль.
Илья Черноусов (Россия) - бронзовая медаль, Александр Легков (Россия) - золотая медаль, Максим Вылегжанин (Россия) - серебряная медаль
Призеры масс-старта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время цветочной церемонии (слева направо): Илья Черноусов (Россия) - бронзовая медаль, Александр Легков (Россия) - золотая медаль, Максим Вылегжанин (Россия) - серебряная медаль.
3 из 9
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкА через пару часов - новый рекорд сборной: экипаж команды "Россия-1" нашего олимпийского знаменосца рулевого Александра Зубкова завоевывает стране еще одно золото в заезде четверок в бобслее!
На фото: Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков (Россия) на трассе в финальном заезде четверок на соревнованиях по бобслею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков (Россия)
А через пару часов - новый рекорд сборной: экипаж команды "Россия-1" нашего олимпийского знаменосца рулевого Александра Зубкова завоевывает стране еще одно золото в заезде четверок в бобслее!
На фото: Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков (Россия) на трассе в финальном заезде четверок на соревнованиях по бобслею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
4 из 9
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Мы очень счастливы. Эмоции просто переполняют. Мы лучшие, мы это сделали. Мы доказали, что не зря работали все эти четыре года", - говорит Александр по итогам золотого заезда.
Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков (Россия)
"Мы очень счастливы. Эмоции просто переполняют. Мы лучшие, мы это сделали. Мы доказали, что не зря работали все эти четыре года", - говорит Александр по итогам золотого заезда.
5 из 9
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкИтого - у России 33 награды в сумме (13 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых), до этого наивысший результат был достигнут на играх в Лиллихаммере - 23 награды (11 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых), а если учитывать времена СССР, то в 1988 году в Калгари, когда было завоевано 29 медалей (11 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых). По количеству золота на Играх наша страна сравнивается с рекордом, установленным сборной СССР в 1976 в Иннсбруке - 13 медалей. И это еще один рекорд для России и победа для нашего спорта!
На фото: Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравляет Александра Зубкова с победой экипажа в финальном заезде четверок на соревнованиях по бобслею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Д.Медведев посетил решающий заезд в соревнованиях бобов-четверок на Олимпиаде в Сочи
Итого - у России 33 награды в сумме (13 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых), до этого наивысший результат был достигнут на играх в Лиллихаммере - 23 награды (11 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых), а если учитывать времена СССР, то в 1988 году в Калгари, когда было завоевано 29 медалей (11 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых). По количеству золота на Играх наша страна сравнивается с рекордом, установленным сборной СССР в 1976 в Иннсбруке - 13 медалей. И это еще один рекорд для России и победа для нашего спорта!
На фото: Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравляет Александра Зубкова с победой экипажа в финальном заезде четверок на соревнованиях по бобслею среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
6 из 9
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗавершающим поединком Олимпиады стал хоккей. Сборная Канады нанесла поражение команде Швеции в финале, завоевав последнюю золотую медаль Игр-2014.
Алекс Пьетранджело (Канада), Якоб Сильверберг (Швеция) и Джонатан Тэйвз (Канада)
Завершающим поединком Олимпиады стал хоккей. Сборная Канады нанесла поражение команде Швеции в финале, завоевав последнюю золотую медаль Игр-2014.
7 из 9
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкНа протяжении всего мужского хоккейного турнира сборная Канады подвергалась критике: специалисты говорили о невзрачной игре, плохой реализации моментов, прочили кленовым листьям поражение... но 3-0 в финале со сборной Швеции - убедительнейшая победа.
Вратарь Хенрик Лундквист (Швеция) пропускает гол в свои ворота в финальном матче между сборными командами Швеции и Канады
На протяжении всего мужского хоккейного турнира сборная Канады подвергалась критике: специалисты говорили о невзрачной игре, плохой реализации моментов, прочили кленовым листьям поражение... но 3-0 в финале со сборной Швеции - убедительнейшая победа.
8 из 9
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная Канады отстояла звание сильнейшей команды в мире, добытое четыре года назад в Ванкувере. Канадцы впервые с 1952 года победили на Олимпиаде, которая проводилась за пределами Северной Америки и в девятый раз стали победителями Олимпиады, обойдя по этому показателю сборную СССР/Объединённую команду.
Игроки сборной Канады радуются победе в финальном матче между сборными командами Швеции и Канады
Сборная Канады отстояла звание сильнейшей команды в мире, добытое четыре года назад в Ванкувере. Канадцы впервые с 1952 года победили на Олимпиаде, которая проводилась за пределами Северной Америки и в девятый раз стали победителями Олимпиады, обойдя по этому показателю сборную СССР/Объединённую команду.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала