Сборная Уругвая по футболу выиграла Кубок Америки-2011 - РИА Новости, 25.07.2011

Сборная Уругвая по футболу выиграла Кубок Америки-2011

© РИА Новости / Александр СоловскийСборная Уругвая по футболу выиграла Кубок Америки-2011
Футболисты сборной Уругвая выиграли Кубок Америки-2011, в финальном матче одержав победу над парагвайцами. Решающий поединок состоялся в Буэнос-Айресе и закончился со счетом 3:0.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Футболисты сборной Уругвая выиграли Кубок Америки-2011, в финальном матче одержав победу над парагвайцами.

Решающий поединок состоялся в Буэнос-Айресе в воскресенье и закончился со счетом 3:0. Счет в матче на 11-й минуте открыл нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес. На 41-й минуте форвард мадридского "Атлетико" Диего Форлан удвоил премущество уругвайцев, а под занавес второго тайма лучший игрок чемпионата мира-2010 оформил дубль.

Уругвайские футболисты стали 15-кратными обладателями Кубка Америки, обойдя по количеству завоеванных титулов сборную Аргентины.