Рейтинг@Mail.ru
Десять самых экологически неблагополучных мест планеты - РИА Новости, 05.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Десять самых экологически неблагополучных мест планеты

Читать ria.ru в

Швейцарское отделение организации "Зеленый крест" и американский Блэксмитовский институт подготовили список самых экологически неблагополучных мест Земли. В него вошли зона отчуждения ЧАЭС на Украине и два российских города, Дзержинск и Норильск.

Смотрите также:

Экологические проблемы морей и океанов >>

Самые экологически чистые уголки мира >>

© Фото : Blacksmith InstituteВ список самых экологически неблагополучных мест планеты попал район Агбогблоши, составляющий агломерацию столицы Ганы, где расположена одна из самых крупных в мире свалок.
Район Агбогблоши, составляющий агломерацию столицы Ганы
В список самых экологически неблагополучных мест планеты попал район Агбогблоши, составляющий агломерацию столицы Ганы, где расположена одна из самых крупных в мире свалок.
1 из 5
© Фото : Blacksmith InstituteГород Кабве в Замбии попал в десятку самых экологически неблагополучных мест планеты из-за загрязнения тяжелыми металлами. Здесь в 1900-1990 годах шла активная добыча и переработка свинца, цинка и ванадия.
Рудник в городе Кабве в Замбии
Город Кабве в Замбии попал в десятку самых экологически неблагополучных мест планеты из-за загрязнения тяжелыми металлами. Здесь в 1900-1990 годах шла активная добыча и переработка свинца, цинка и ванадия.
2 из 5
© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкЧернобыльская зона отчуждения на Украине, где в 1986 году произошел взрыв на одном из энергоблоков АЭС, также попала в число самых экологически неблагополучных мест планеты.
Город Припять, зона отчуждения Чернобыльской АЭС
Чернобыльская зона отчуждения на Украине, где в 1986 году произошел взрыв на одном из энергоблоков АЭС, также попала в число самых экологически неблагополучных мест планеты.
3 из 5
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИзвестный своими металлургическими комбинатами Норильск стал одним из двух российских городов, попавших в экологический "антирейтинг".
ЛЭП под Норильском
Известный своими металлургическими комбинатами Норильск стал одним из двух российских городов, попавших в экологический "антирейтинг".
4 из 5
© Фото : Blacksmith InstituteГород Дзержинск в Нижегородской области стал вторым российским городом, попавший в список самых экологически неблагоприятных мест на планете.
Город Дзержинск
Город Дзержинск в Нижегородской области стал вторым российским городом, попавший в список самых экологически неблагоприятных мест на планете.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала