Рейтинг@Mail.ru
Экипаж МКС увидел из космоса старт ракеты с грузовым кораблем Cygnus - РИА Новости, 07.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экипаж МКС увидел из космоса старт ракеты с грузовым кораблем Cygnus

© Фото : аккаунт Скотта Келли в TwitterАмериканский астронавт НАСА Скотт Келли сфотографировал старт ракеты Atlas V с грузовиком Cygnus
Американский астронавт НАСА Скотт Келли сфотографировал старт ракеты Atlas V с грузовиком Cygnus
Читать ria.ru в
Стыковка корабля, который доставит на орбиту более трех тонн груза, в том числе провиант и материалы для научных экспериментов, ожидается в среду, 9 декабря.

ВАШИНГТОН, 7 дек - РИА Новости. Экипаж Международной космической станции (МКС) наблюдал за стартом ракеты Atlas V с грузовиком Cygnus, сообщил в своем аккаунте в Твиттер командир экипажа американский астронавт НАСА Скотт Келли.

"Поймал что-то хорошее на горизонте! Cygnus в закатном свете на пути к космической станции", - подписал астронавт сделанную им из купола МКС фотографию, на которой видна яркая точка. НАСА отмечало перед стартом, что время запуска и нахождение МКС позволят экипажу увидеть долгожданный запуск американской ракеты с грузом для станции.

Старт модернизированного к нынешнему запуску космического грузовика Cygnus был дан в 00.44 мск в понедельник с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) при помощи ракеты Atlas V, принадлежащей альянсу ULA. В рассчетное время грузовик, прибытие которого на МКС ожидают в среду 9 декабря, доставит на орбиту более 3 тонн груза, в том числе провиант, предметы первой необходимости, материалы для научных экспериментов.

На станцию также прибудут мини спутники, которые будут запускать в космос прямо с МКС. Аппарат Cygnus будет пристыкован к расположенному на обращенной к Земле стороне МКС модулю "Юнити" (Единство, Unity). Ранее в мае НАСА освободило стыковочный порт этого модуля от складского блока PMM (Permanent Multipurpose Module, PMM) для будущих стыковок с американскими кораблями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала