Рейтинг@Mail.ru
На Байконуре соединят разгонный блок "Бриз-М" и спутник "Экспресс-АМ4" - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На Байконуре соединят разгонный блок "Бриз-М" и спутник "Экспресс-АМ4"

Читать ria.ru в
На космодроме Байконур продолжается плановая работа по подготовке к запуску самого мощного и высокотехнологичного на сегодняшний день российского спутника связи "Экспресс-АМ4" ракетой-носителем "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М".

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. На космодроме Байконур продолжается плановая работа по подготовке к запуску самого мощного и высокотехнологичного на сегодняшний день российского спутника связи "Экспресс-АМ4" ракетой-носителем "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М", в соответствии с графиком работ, уже проведены автономная подготовка космического аппарата "Экспресс-АМ4", а также его заправка компонентами топлива, говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.

Запуск спутника "Экспресс-АМ-4" запланирован на 18 августа.

"Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 92-50 космодрома расчетами предприятий космической отрасли будет проведена сборка космической головной части (КГЧ), состоящей из разгонного блока "Бриз-М" и космического аппарата "Экспресс-АМ4". После завершения проверок собранная КГЧ будет состыкована с ракетой-носителем "Протон-М", - говорится в сообщении.

Спутник "Экспресс-АМ4" создан Центром имени Хруничева совместо с компанией EADS Astrium по заказу ФГУП "Космическая связь". Масса спутника составляет 5,755 килограммов, предполагаемый срок службы на орбите 15 лет. Космический аппарат имеет 30 транспондеров C-диапазона, 28 - Ku-диапазона, два - Ka-диапазона и три - L-диапазона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала