Рейтинг@Mail.ru
Медведев поблагодарил создателя Angry Birds - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев поблагодарил создателя Angry Birds

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев, неожиданно посетивший сессию, посвященную IT-технологиям на Петербургском международном экономическом форуме, поблагодарил создателя игры Angry Birds Питера Вестербаку и добавил, что сам наблюдал, как чиновники в рабочее время увлеченно играют в эту игру.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев, неожиданно посетивший сессию, посвященную IT-технологиям на Петербургском международном экономическом форуме, поблагодарил создателя игры Angry Birds Питера Вестербаку (Peter Vesterbacka) и добавил, что сам наблюдал, как чиновники в рабочее время увлеченно играют в эту игру.

Модератор сессии спросил у российского лидера, каким он видит будущее развития цифровых технологий в РФ.

"Прежде чем я скажу какие-то политические вещи, хотел бы поблагодарить господина Вестербака за то, что он создал занятие для огромного количества чиновников, которые теперь знают, чем заниматься в свободное время, и не в свободное время. Я это неоднократно наблюдал", - пошутил Медведев, обращаясь к Вестербаке.

Сессия посвящена развитию IT-технологий и называется "Интернет - экономика - Россия и остальной мир".

Говоря о развитии интернета, президент сказал, что все только начинается.

"Я не помню, сколько вышло продуктов Angry Birds, но, по всей вероятности, они будут появляться с завидной регулярностью. Я желаю таких же успехов и другим коллегам, особенно, конечно, представителям российского сегмента, которые демонстрируют в последнее время блестящие успехи", - заявил президент.

Российский лидер также прокомментировал обсуждавшийся представителями IT-технологий вопрос о рекламе в интернете. "Не сомневайтесь, она будет, таковы законы рынка", - констатировал Медведев.

Вестербака - основатель и гендиректор компании Rowio, он снискал огромную популярность благодаря игре Angry Birds.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала