Рейтинг@Mail.ru
За онлайн-контент газеты Times платят 105 тысяч пользователей - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

За онлайн-контент газеты Times платят 105 тысяч пользователей

© thesundaytimes.co.ukСайт газеты The Sunday Times
Сайт газеты The Sunday Times
Читать ria.ru в
Около половины от указанного числа пользователей оформляет подписку ежемесячно. В их число входят те, кто оплачивает доступ к контенту веб-сайтов газет, а также пользователи приложения The Times для планшета iPad и ридера Kindle.

МОСКВА, 3 ноя – РИА Новости, Алина Гайнуллина. За онлайн-версии центральных британских газет The Times и The Sunday Times, закрывших в этом году бесплатный доступ к своим сайтам, платят 105 тысяч пользователей, говорится в отчете, опубликованном во вторник медиакорпорацией Руперта Мердока News Corp.

Около половины от указанного числа пользователей оформляет подписку ежемесячно. В их число входят те, кто оплачивает доступ к контенту веб-сайтов газет, а также пользователи приложения The Times для планшета iPad и ридера Kindle. Большинство пользователей из другой половины оплачивает либо однодневный доступ к ресурсу, либо платит только за конкретный необходимый контент (схема pay-as-you-go). Еще 100 тысяч подписчиков активировали бесплатные интернет-аккаунты на сайте The Times, которые они получили за оплату подписки на печатную версию газет. Подписка на доступ к новостным сайтам thetimes.co.uk и thesundaytimes.co.uk стоит сейчас 1 фунт стерлингов (около 1,6 доллара) в день или 2 фунта в неделю.

Исполнительный директор подразделения News Corp. по операциям в Европе и Азии Джеймс Мердок заявил, что компания удовлетворена прогрессом, достигнутым за три месяца перехода газеты на полностью платный онлайн-контент. Таким образом, компания опровергла свои же пессимистичные прогнозы о потере 90% онлайн-аудитории при переходе на платный контент, пишет агентство Рейтер. О том, что аудитория интернет-издания снизилась не столь значительно, сообщил в интервью радио Би-би-си редактор газеты Джеймс Хардинг (James Harding).

Для сравнения, газета The Financial Times, давно опирающаяся на платный интернет-контент, в третьем квартале 2010 года добилась увеличения онлайн-аудитории на 50% - до 189 тысяч подписчиков (компания связывает это с распространением планшета iPad). Популярная американская газета The New York Times планирует ввести частичную оплату за онлайн-версию в 2011 году.

Рекламодатели гораздо более заинтересованы именно в тех читателях, которые платят за онлайн-подписку, поскольку считают их более вовлеченными и имеют о них больше информации. Таким образом, значительное уменьшение онлайн-аудитории может в целом не столь серьезно сказаться на финансовом положении The Times, считает Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала