Рейтинг@Mail.ru
Коммуникационный сервис Google Wave оказался не нужен пользователям - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Коммуникационный сервис Google Wave оказался не нужен пользователям

© googleblog.blogspot.comCервис Google Wave, предназначенный для общения и обмена файлами в режиме реального времени при помощи браузера
Cервис Google Wave, предназначенный для общения и обмена файлами в режиме реального времени при помощи браузера
Читать ria.ru в
Google прекращает разработку сервиса Google Wave, предназначенного для общения и обмена файлами в режиме реального времени при помощи браузера, сообщается в среду в блоге компании.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости, Артем Захаров. Google прекращает разработку сервиса Google Wave, предназначенного для общения и обмена файлами в режиме реального времени при помощи браузера, сообщается в среду в блоге компании.

Google возлагала на Wave большие надежды: сервис позиционировался создателями как замена электронной почты и интернет-пейджеров. С его помощью можно общаться и обмениваться файлами в реальном времени, не выходя из окна браузера, в котором открыт Google Wave. Взаимодействие происходит в "волнах" - коммуникационном пространстве, объединяющем нескольких пользователей. Подписчики "волны" могут наполнять ее информацией и комментировать записи других участников, а сторонним программистам предоставлялась возможность дополнять функции Wave, создавая собственные расширения.

Google собирается поддерживать функционирование сервиса по крайней мере до конца года, но прекращает его разработку как самостоятельного продукта. Пользователям обещаны инструменты для сохранения контента, накопленного за время работы с Google Wave. Технологии, обеспечивающие функциональность Wave, будут задействованы в других проектах Google. Кроме того, компания предоставляет свободный доступ к исходным кодам ключевых компонентов сервиса.

Впервые Google Wave был анонсирован прошлой весной на конференции Google I/O. Долгое время он был доступен только разработчикам и узкому кругу специально приглашенных тестеров. В мае регистрацию открыли для всех желающих, но сервис так и не обрел популярность. В частности, многие пользователи отмечают, что Wave чересчур сложен в освоении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала