Рейтинг@Mail.ru
Завершена сделка по покупке ICQ российской компанией DST - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Завершена сделка по покупке ICQ российской компанией DST

© Иллюстрация РИА НовостиICQ
ICQ
Читать ria.ru в
Сделка по покупке сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ российским фондом Digital Sky Technologies завершена 8 июля, сообщает отчет, поданный в понедельник компанией AOL в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Российский фонд DST приобрел интернет-мессенджер у американской компании AOL за 187,5 миллиона долларов.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости, Ольга Федина. Сделка по покупке сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ российским фондом Digital Sky Technologies завершена 8 июля, сообщает отчет, поданный в понедельник компанией AOL в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Российский фонд DST приобрел интернет-мессенджер у американской компании AOL за 187,5 миллиона долларов.

Подготовка к продаже ICQ началась еще в ноябре 2009 года. В апреле 2010-го AOL собрала обязывающие предложения у трех претендентов на покупку сервиса. Кроме DST, в список входили предложения "ПрофМедиа" и китайской компании Tencent. AOL оценивала свой актив в 300 миллионов долларов. Весной стало известно, что покупателем сервиса стал российский фонд, который согласился заплатить почти в два раза меньше.

Сама AOL приобрела ICQ у израильской Mirabilis в 1998 году, заплатив около 400 миллионов долларов. За 12 лет ICQ набрала 32 миллиона ежемесячных пользователей, ее основная аудитория сосредоточена в Германии и России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала