Рейтинг@Mail.ru
Медведев увеличил гранты для молодых кандидатов и докторов наук - РИА Новости, 09.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев увеличил гранты для молодых кандидатов и докторов наук

© POOL | Перейти в медиабанкВручение премий президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2008 год
Вручение премий президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2008 год
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что увеличил президентские гранты для молодых кандидатов и докторов наук в несколько раз - до 600 тысяч рублей и 1 миллиона рублей соответственно.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что увеличил президентские гранты для молодых кандидатов и докторов наук в несколько раз - до 600 тысяч рублей и 1 миллиона рублей соответственно.

"Сегодня я подписал указ, который увеличивает гранты президента для молодых кандидатов и докторов наук. Рассчитываю, что это тоже поможет существенным образом поднять уровень исследований и будет ориентировать на практическую отдачу. Здесь сумма увеличивается в несколько раз: у нас теперь для кандидатов наук грант будет составлять шестьсот тысяч рублей, а для докторов наук - миллион рублей", - сказал президент в понедельник на первой церемонии вручения недавно учрежденных премий в области науки и инноваций для молодых ученых.

По мнению главы государства, это "приличная" сумма, особенно с учетом непростой финансовой и экономической ситуации.

Медведев отметил, что несмотря на сложные условия, государство принимало, принимает и будет принимать меры для стимулирования молодых ученых.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала