Рейтинг@Mail.ru
ЧМ по высшему пилотажу: наши летчики заняли первые места - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ЧМ по высшему пилотажу: наши летчики заняли первые места

Читать ria.ru в
В первом этапе Чемпионата мира по высшему пилотажу, который проходит в Лейкленде /штат Флорида/, российские летчики на самолетах "ОКБ Сухой" заняли первые места. Как сообщил в четверг РИА "Новости" советник генерального директора "ОКБ Сухой" Алексей Повещенко, после завершения первого этапа соревнований четыре первых места в общем зачете заняли представители России, выступавшие на самолетах "ОКБ Сухого". Возглавил список Сергей Рахманин, на втором месте - летчица "ОКБ Сухого" Светлана Капанина, оставившая позади себя группу из 40 лучших летчиков. В раздельных соревнованиях женщин и мужчин первые места также заняли Светлана Капанина и Сергей Рахманин. За два дня соревнований было разыграно 12 медалей, из них 10 завоевали российские спортсмены /3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые/. В чемпионате участвовало 52 самолета различных конструкций и 25 из них являются самолетами "ОКБ Сухого" - Су-26М, Су-29 и Су-31, поставленными на экспорт. Повещенко также сообщил, что на официальных...
МОСКВА, 3 июля. /Корр. РИА "Новости"/. В первом этапе Чемпионата мира по высшему пилотажу, который проходит в Лейкленде /штат Флорида/, российские летчики на самолетах "ОКБ Сухой" заняли первые места.

Как сообщил в четверг РИА "Новости" советник генерального директора "ОКБ Сухой" Алексей Повещенко, после завершения первого этапа соревнований четыре первых места в общем зачете заняли представители России, выступавшие на самолетах "ОКБ Сухого". Возглавил список Сергей Рахманин, на втором месте - летчица "ОКБ Сухого" Светлана Капанина, оставившая позади себя группу из 40 лучших летчиков.

В раздельных соревнованиях женщин и мужчин первые места также заняли Светлана Капанина и Сергей Рахманин.

За два дня соревнований было разыграно 12 медалей, из них 10 завоевали российские спортсмены /3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые/. В чемпионате участвовало 52 самолета различных конструкций и 25 из них являются самолетами "ОКБ Сухого" - Су-26М, Су-29 и Су-31, поставленными на экспорт.

Повещенко также сообщил, что на официальных соревнованиях команда России представила публике спортивно-пилотажный самолет СУ-31 и модернизированный самолет СУ-26МЗ, оборудованный катапультным средством. Тем самым их разработчик, "ОКБ Сухого" вновь подтвердил свою репутацию создателя "самолетов для чемпионов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала