Рейтинг@Mail.ru
Испытания ЗРК С-125 "Печора-2М" успешно завершены - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Испытания ЗРК С-125 "Печора-2М" успешно завершены

Читать ria.ru в
ОАО "Оборонительные системы" завершило этап полигонных испытаний модернизированного зенитно-ракетного комплекса /ЗРК/ С-125 "Печора-2М", полностью подтвердив заявленные характеристики ЗРК по поражению крылатых ракет, летящих на малых и среднемалых высотах. Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщили в пресс-службе Российского агентства по системам управления /РАСУ/. "На данном этапе предварительных испытаний, проходивших на полигоне Капустин Яр /Астраханская область/, были успешно поражены сверхзвуковые ракетные мишени типа "Стриж" - малогабаритные ракеты, летевшие со скоростью до 500 м/сек на средних /от 3 до 8 км/ и на низких высотах /до 500 м/", - уточнили в пресс-службе. ЗРК "Печора-2М" позволяет существенно расширить боевые возможности ЗРК "Печора" при одновременном более чем двукратном снижении расходов на его эксплуатацию. Он обеспечивает борьбу со всеми аэродинамическими средствами нападения и по сравнению с другими ЗРК является особенно эффективным в борьбе с маловысотными и...
МОСКВА, 21 марта. /Корр. РИА "Новости" Эдуард Пузырев/. ОАО "Оборонительные системы" завершило этап полигонных испытаний модернизированного зенитно-ракетного комплекса /ЗРК/ С-125 "Печора-2М", полностью подтвердив заявленные характеристики ЗРК по поражению крылатых ракет, летящих на малых и среднемалых высотах. Об этом РИА "Новости" в пятницу сообщили в пресс-службе Российского агентства по системам управления /РАСУ/.

"На данном этапе предварительных испытаний, проходивших на полигоне Капустин Яр /Астраханская область/, были успешно поражены сверхзвуковые ракетные мишени типа "Стриж" - малогабаритные ракеты, летевшие со скоростью до 500 м/сек на средних /от 3 до 8 км/ и на низких высотах /до 500 м/", - уточнили в пресс-службе.

ЗРК "Печора-2М" позволяет существенно расширить боевые возможности ЗРК "Печора" при одновременном более чем двукратном снижении расходов на его эксплуатацию. Он обеспечивает борьбу со всеми аэродинамическими средствами нападения и по сравнению с другими ЗРК является особенно эффективным в борьбе с маловысотными и малоразмерными целями. Он способен также уничтожать наземные цели, отметили в пресс-службе РАСУ. Международный рынок модернизированных ЗРК "Печора-2М" оценивается в 500 единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала