Рейтинг@Mail.ru
В Багдаде построят метро - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Багдаде построят метро

Читать ria.ru в
В ближайшее время в Багдаде планируют начать строительство метро. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник в интервью иракской газете "Бабиль" генеральный директор компании по исполнению транспртных и коммуникационных проектов министерства транспорта Ирака Адель Ас-Саадун. Багдадское метро, как сообщает газета, будет состоять из двух подземных веток. Первая соединит центр города с наиболее густонаселенным и бедным районом Багдада - Саддам сити. В нем проживает около двух из пяти млн человек, населяющих иракскую столицу. Вторая ветка соединит район Каррада Месбах на востоке с районом Аль-Байя на западной окраине города. Багдадское метро, по словам Аделя Ас-Саадуна, будет строиться силами иракских специалистов без участия иностранных...
БАГДАД, 27 января. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. В ближайшее время в Багдаде планируют начать строительство метро. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник в интервью иракской газете "Бабиль" генеральный директор компании по исполнению транспртных и коммуникационных проектов министерства транспорта Ирака Адель Ас-Саадун.

Багдадское метро, как сообщает газета, будет состоять из двух подземных веток. Первая соединит центр города с наиболее густонаселенным и бедным районом Багдада - Саддам сити. В нем проживает около двух из пяти млн человек, населяющих иракскую столицу.

Вторая ветка соединит район Каррада Месбах на востоке с районом Аль-Байя на западной окраине города.

Багдадское метро, по словам Аделя Ас-Саадуна, будет строиться силами иракских специалистов без участия иностранных компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала