Рейтинг@Mail.ru
А снег не знал и падал: Самару "откапывают" из сугробов - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

А снег не знал и падал: Самару "откапывают" из сугробов

Читать ria.ru в

Свой Всемирный "профессиональный праздник" снег отмечает 19 января. Накануне на Самару как будто специально обрушилось сразу 22 сантиметра осадков. Специалисты за ночь вывезли рекордные за сезон 4 тысячи тонн снега. Пока коммунальные и дорожные службы откапывают дороги, а автолюбители — свои машины, дети радуются свежим сугробам.

© РИА Новости / Анар МовсумовСнегопад начался в четверг и продолжался всю ночь. К утру пятницы Самара выглядела обновленной и по-настоящему зимней.
Снег в Самаре
Снегопад начался в четверг и продолжался всю ночь. К утру пятницы Самара выглядела обновленной и по-настоящему зимней.
1 из 9
© РИА Новости / Анар МовсумовПравда, за внешней аккуратностью убранства прячутся проблемы для коммунальщиков и дорожных служб: "неожиданно" наступившая зима для них означает усиление и круглосуточный режим работы.
Снег в Самаре
Правда, за внешней аккуратностью убранства прячутся проблемы для коммунальщиков и дорожных служб: "неожиданно" наступившая зима для них означает усиление и круглосуточный режим работы.
2 из 9
© РИА Новости / Анар МовсумовОсновные магистрали к утру удалось расчистить, поэтому добраться до работы горожане смогли без особых проблем.
Снег в Самаре
Основные магистрали к утру удалось расчистить, поэтому добраться до работы горожане смогли без особых проблем.
3 из 9
© РИА Новости / Анар МовсумовГораздо сложнее жителям Самары давался путь до этих самых основных магистралей: самые большие сложности, по отзывам самарцев в соцсетсях, вызывал путь из двора до остановки общественного транспорта или до гаража, потому что пройти по внутриквартальной территории можно было в лучшем случае по маленькой тропинке. Но чаще приходилось "прокладывать" ее самостоятельно. А автовладельцам потом еще следовало откопать гараж и суметь добраться до проспектов и шоссе.
Снег в Самаре
Гораздо сложнее жителям Самары давался путь до этих самых основных магистралей: самые большие сложности, по отзывам самарцев в соцсетсях, вызывал путь из двора до остановки общественного транспорта или до гаража, потому что пройти по внутриквартальной территории можно было в лучшем случае по маленькой тропинке. Но чаще приходилось "прокладывать" ее самостоятельно. А автовладельцам потом еще следовало откопать гараж и суметь добраться до проспектов и шоссе.
4 из 9
© РИА Новости / Анар МовсумовЖительница Самары пытается пройти по тротуару.
Снег в Самаре
Жительница Самары пытается пройти по тротуару.
5 из 9
© РИА Новости / Анар МовсумовСамарец раскапывает дорогу.
Снег в Самаре
Самарец раскапывает дорогу.
6 из 9
© РИА Новости / Анар МовсумовДнем продолжается расчистка дорог, дворов, тротуаров, скверов и площадей от последствий снегопада.
Снег в Самаре
Днем продолжается расчистка дорог, дворов, тротуаров, скверов и площадей от последствий снегопада.
7 из 9
© РИА Новости / Анар МовсумовТаких картин сегодня по Самаре немало.
Снег в Самаре
Таких картин сегодня по Самаре немало.
8 из 9
© РИА Новости / Анар МовсумовПо прогнозу самарских синоптиков, в субботу снег в город вернется и продлится до воскресенья.
Снег в Самаре
По прогнозу самарских синоптиков, в субботу снег в город вернется и продлится до воскресенья.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала