Рейтинг@Mail.ru
Бойцы подстрелили катер с "боевиками" и взяли штурмом базу "террористов" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойцы подстрелили катер с "боевиками" и взяли штурмом базу "террористов"

Читать ria.ru в
Учения "Вихрь-2012" прошли в центре Астрахани 5 сентября. Смотрите на видео, как бойцы спецназа, ОМОНа и авиаотряда задержали катер с "боевиками" и взяли штурмом укрепленную базу террористов.

Командно-штабные учения "Вихрь-2012" прошли в центре Астрахани 5 сентября. Бойцы спецназа, ОМОН, водолазы и авиаотряд задержали прорывающихся через границу "боевиков" и взяли штурмом укрепленную базу "террористов".

По плану учений, о проникновении преступников полицию предупредила береговая охрана регионального погрануправления. Быстроходный катер, отстреливаясь от пограничников, проскочил в протоки Волги и стал подниматься вверх по течению реки.

"Подозреваемые пытаются скрыться в направлении Каспийского моря, используя преимущество в скорости и маневренности. Вертолет КА-52 обнаруживает нарушителей, снайпер открывает прицельный огонь по моторам, после чего лодка теряет ход и останавливается", - описывается в сценарии УМВД по Астраханской области.

Участникам учений пришлось также "ликвидировать" базу, оборудованную в речной протоке. Водолазы скрытно подошли к объекту, подорвали свето-шумовые бомбы и взяли штурмом базу противника. В операции были задействованы и штурмовые группы на катерах, а также десантная авиагруппа.

По сообщению УМВД,  все поставленные перед спецподразделениями задачи в ходе учений были успешно выполнены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала