Рейтинг@Mail.ru
Сотни людей пришли почтить память паломников, погибших в ДТП на Украине - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни людей пришли почтить память паломников, погибших в ДТП на Украине

Читать ria.ru в
Сотни жителей Великих Лук пришли почтить память паломников, погибших в автокатастрофе под Черниговом. Смотрите на видео РИА Новости кадры с панихиды и похорон.

Благочинный Великолукского округа игумен Савватий зачитал обращение к верующим митрополита Псковского и Великолукского Евсевия и рассказал о внимании к трагедии со стороны патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

"Мы ничего не можем дать тем, кто лежит сейчас в гробе. Мы только можем дать им свою молитву и любовь свою", - сказал игумен.

Свои соболезнования родным и друзьям погибших принес и губернатор Псковской области Андрей Турчак.

"Нет тех слов, которые могут хоть как-то сгладить горечь потери. Знайте, что мы с вами не только сегодня. Знайте, что мы будем поддерживать ваши семьи. Вечная память погибшим. Здоровья и скорейшего выздоровления тем, кто выжил в этой ужасной аварии", - сказал он.

Автобус Scania попал в ДТП в Черниговской области рано утром в субботу. Внутри находились 43 жителя Великих Лук – они ехали в Почаевскую лавру. Жертвами автокатастрофы стали 14 человек, 29 получили травмы.

Власти Псковской области объявили трехдневный траур по погибшим в автокатастрофе под Черниговом и перенесли День города Великие Луки, ранее назначенный на 14 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала