Рейтинг@Mail.ru
Последствия артобстрела в Сирии, при котором погибли более 100 человек - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия артобстрела в Сирии, при котором погибли более 100 человек

Читать ria.ru в
Власти Сирии отвергли свою причастность к обстрелу города Хула, в результате которого погибли более ста человек, в том числе 32 ребенка.

Власти Сирии отвергли свою причастность к артиллерийскому обстрелу города Хула провинции Хомс, в результате которого погибли более ста человек, в том числе 32 ребенка, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Мы полностью отрицаем какую бы то ни было причастность правительства к этому террористическому массовому убийству, совершенному в отношении мирных жителей. Были застрелены дети, женщины и старики – сирийская армия так не действует", - заявил представитель министерства иностранных дел Сирии Джихада Макдеси.

Он добавил, что правительство создает комиссию по расследованию событий в городе Хула. Уже в понедельник 28 мая в Сирию вернется спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по урегулированию сирийского кризиса Кофи Аннан. В соответствии с его планом, с апреля на территории государства действует перемирие.

В субботу 26 мая базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" сообщил через ряд СМИ о причастности правительственных войск к обстрелу мирных граждан. Наблюдатели ООН в Сирии подтвердили гибель мирных жителей в этом городе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала