Рейтинг@Mail.ru
Без задержаний по городу можно гулять только с Акуниным - Собчак - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без задержаний по городу можно гулять только с Акуниным - Собчак

Читать ria.ru в
Телеведущая Ксения Собчак после того, как суд оштрафовал ее за нарушение порядка проведения митинга, заявила журналистам о том, что без задержаний по Москве можно гулять только с писателем Борисом Акуниным.

Мировой суд Пресненского района Москвы оштрафовал Ксению Собчак на 1000 рублей по обвинению в нарушении порядка проведения митинга во время "народных гуляний" на Никитском бульваре. Телеведущую задержали вечером 8 мая в ходе несанкционированной акции оппозиции, однако уже через несколько часов отпустили из ОВД. 

В суде Собчак свою вину не признала. Также телеведущую возмутило длительное времяпрепровождение в суде. 

"Я лично воспринимаю это как издевательство, просидеть три часа за мелкое административное нарушение, с которым, тем более, я не согласна", - сказала Собчак журналистам. 

С 7 мая оппозиция проводит "народные гуляния". Группа активистов перемещается по центру Москвы, они поют песни, общаются. 8 мая оппозиционеры разбили лагерь на Чистых прудах, возле памятника поэту Абаю Кунанбаеву. 16 мая лагерь на Чистопрудном бульваре разогнала столичная полиция по предписанию Басманного суда. После этого лагерь оппозиционеров переехал в сквер на Кудринской площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала