Рейтинг@Mail.ru
Огонь Олимпиады-2012 передали Великобритании под проливным дождем - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огонь Олимпиады-2012 передали Великобритании под проливным дождем

Читать ria.ru в
Огонь олимпийской эстафеты ХХХ летних Игр в Лондоне передали организаторам британской Олимпиады под проливным дождем в Афинах 17 мая. Смотрите на видео РИА Новости кадры торжественной церемонии.

Огонь олимпийской эстафеты ХХХ летних Игр в Лондоне передан организаторам британской Олимпиады. Торжественная церемония состоялась в Афинах на мраморном стадионе, где в 1896 году прошли первые Олимпийские игры.

В мероприятии принял участие президент Греции Каролос Папульяс. В состав британской делегации вошли глава оргкомитета "Лондон-2012" Себастьян Коу и футболист Дэвид Бекхэм, а также принцесса Анна. Дочь королевы Елизаветы II знаменита тем, что участвовала в Олимпийских играх в Монреале в 1976. Она выступала в соревнованиях по конному спорту и заняла 24-е место в личном первенстве по троеборью.

В момент зажжения чаши "алтаря" стадион скандировал: "Эллас!" ("Греция!"). Позже состоялось театрализованное представление с участием "жриц", зажегших огонь от солнечных лучей в Древней Олимпии 10 мая.

Британский этап эстафеты продлится десять недель. Факел с олимпийским огнем пронесут около восьми тысяч факелоносцев. Кроме того, он будет перевозиться на разных видах транспорта: самолетом, кораблем, пароходом, поездом, трамваем, на фуникулере и канатной дороге, воздушном шаре, а также велосипеде и мотоцикле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала