Рейтинг@Mail.ru
Из министров в губернаторы. Кадры с инаугурации Сергея Шойгу - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из министров в губернаторы. Кадры с инаугурации Сергея Шойгу

Читать ria.ru в
Сергей Шойгу в пятницу вступил в должность губернатора Московской области. Смотрите на видео РИА Новости кадры с инаугурации в доме правительства Подмосковья.

Бывший глава МЧС Сергей Шойгу в пятницу вступил в должность губернатора Московской области. Церемония инаугурации прошла в доме правительства в Красногорске.

Шойгу произнес торжественную клятву, в которой пообещал "уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Московской области", а также добросовестно выполнять возложенные на него обязанности губернатора Подмосковья. После этого ему вручили знаки губернаторской власти: золотую цепь с гербом и картой Московской области, а также губернаторский жезл.

После инаугурации, Шойгу сообщал журналистам, что вопрос с кандидатурой сенатора в Совете Федерации уже решен.

"Кандидатура понятна и очевидна. Он стоит перед вами. Это Борис Громов", - сказал Шойгу, показав рукой на своего предшественника на посту губернатора Московской области.

С составом нового кабинета министров губернатор планирует определиться в ближайшие дни.

Московская областная дума утвердила в четверг кандидатуру Сергея Шойгу на должность губернатора Подмосковья. Это решение принято единогласно - его поддержали все 46 участвовавших в тайном голосовании депутатов.

С приходом нового губернатора кабинет министров правительства Подмосковья в полном составе должен подать в отставку, исполнять обязанности министров члены кабинета будут до их нового назначения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала