Рейтинг@Mail.ru
"Ночные" хоккеисты сразились за право иметь собственную арену - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Ночные" хоккеисты сразились за право иметь собственную арену

Читать ria.ru в
Команды хоккеистов-любителей сразились за главный приз - право иметь собственную арену - на первом фестивале Российской любительской хоккейной лиги. Смотрите на видео РИА Новости кадры финальных матчей.

Матч за первое место среди мужских клубов состоялся в ледовом дворце "Янтарь" 8 мая. Исход поединка решила серия буллитов, в которой более успешными оказались челябинцы.

"Очень рады победе. Матч был тяжелым, так как хороший соперник. Если честно, сил не осталось никаких, так как это уже шестой матч за неделю. Плюс сказывается возраст, всем уже за 40", - рассказал нападающий  команды "Центурион" Игорь Антонов.

Победителем в женском турнире стал подмосковный клуб "Торнадо".

Всего в фестивале принимали участие 80 мужских и 12 женских команд. Организаторы обещают, что соревнования любителей станут традиционными и к тем, кому за 40, в следующем году добавятся студенты и молодежь.

Первый Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд проходил в Москве с 1 по 8 мая. В рамках турнира состоялся также гала-матч, в котором непрофессионалы встретились с легендами советского и российского хоккея. За сборную любителей выступил президент России Владимир Путин, благодаря точному удару которого его команда одержала победу по буллитам 6:5.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала