Рейтинг@Mail.ru
Благодатный огонь заполнил храм Гроба Господня в считаные секунды - РИА Новости, 14.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благодатный огонь заполнил храм Гроба Господня в считаные секунды

Читать ria.ru в
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме в Великую субботу накануне Пасхи. Чтобы увидеть главное христианское чудо своими глазами, к храму Гроба Господня съехались тысячи паломников.

Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме 14 апреля. Чтобы увидеть главное христианское чудо своими глазами, к храму Гроба Господня съехались тысячи паломников. Они заполнили сам храм, площадь перед ним и прилегающие улицы.

Огонь появился, как и в предыдущие годы, в Кувуклии - часовне внутри храма Гроба Господня. В считанные минуты он распространился по всему помещению и за его пределами. Верующие передавали пламя от свечи к свече, умывали им лицо и поздравляли друг друга с Пасхой.

В храме также присутствовало много русскоязычных паломников из России, Украины и других стран, поэтому часто своды храма оглашались возгласом "Христос воскрес".

Частицу благодатного огня вечером 14 апреля спецрейсом из Иерусалима в Москву доставит делегация Фонда Андрея Первозванного. Из аэропорта огонь перевезут в храм Христа Спасителя - на ночное пасхальное богослужение, которое проведет патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала