Рейтинг@Mail.ru
Невеста, олимпиец и политики проголосовали на выборах в СКФО РФ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Невеста, олимпиец и политики проголосовали на выборах в СКФО РФ

Читать ria.ru в
Более половины жителей СКФО побывали на избирательных участках к трем часам дня по Москве . Смотрите на видео, как выбирали президента России невесты, политики и другие жители Северного Кавказа.

Северо-Кавказский федеральный округ оказался одним из самых активных по явке на избирательные участки. В лидерах – Чечня, где, по данным регионального избиркома, на 15.00 мск проголосовали 76,16% избирателей.

В числе отстающих - Северная Осетия и Ставропольский край.

В Ингушетии, где воскресенье считается днем свадеб, на избирательные участки приехало более 40 пар, которым был вручен подарок – холодильник или телевизор.

Полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин проголосовал в Пятигорском государственном лингвистическом университете.

Вице-премьер России Игорь Сечин проголосовал в военном городке Буденновска Ставропольского края. В числе голосующих в Северной Осетии был глава республики Таймураз Мамсуров.

Глава Кабардино-Балкарии Арсен КанОков голосовал в Нальчике. На участок он приехал с супругой. 

Выборы главы государства прошли в России 4 марта. На высший государственный пост претендуют лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин - от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец-предприниматель Михаил Прохоров.

Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами страны на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Избранным считается зарегистрированный кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Число проголосовавших определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования.

Предыдущие выборы президента Российской Федерации состоялись 2 марта 2008 года, тогда главой государства был избран Дмитрий Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала