Рейтинг@Mail.ru
Получивший 13 лет колонии убийца журналиста спокойно воспринял приговор - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Получивший 13 лет колонии убийца журналиста спокойно воспринял приговор

Читать ria.ru в
Житель Магадана Станислав Соловьев признан виновным в убийстве главного редактора телекомпании "Колыма плюс" Анатолия Биткова. Суд в Магадане приговорил убийцу к 13 годам лишения свободы.

Житель Магадана Станислав Соловьев получил 13 лет колонии за убийство главного редактора телекомпании "Колыма плюс" Анатолия Биткова. Суд огласил приговор в среду, 25 января.

Тело 37-летнего Биткова с явными признаками насильственной смерти было обнаружено 22 июня 2011 года в квартире одного из домов по улице Горького в Магадане. В ходе осмотра на шее и теле потерпевшего обнаружено множество колото-резаных ран. По данным экспертов, смерть потерпевшего наступила от значительной кровопотери. Соловьева задержали через два дня.

Во время следствия ранее судимый 22-летний житель Магадана сознался в убийстве, причиной которого стал конфликт на бытовой почве.
Суд признал Соловьева виновным в преступлениях, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и частью 2 статьи 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и приговорил его к 13 годам колонии особого режима.

Анатолий Битков был членом Союза журналистов РФ, автором и ведущим информационных, публицистических и аналитических телепрограмм.

"Колыма плюс" - магаданская областная телекомпания, транслирующая информационные, публицистические и аналитические программы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала