Рейтинг@Mail.ru
Зюганов ответил на предложение стать "временным" президентом - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов ответил на предложение стать "временным" президентом

Читать ria.ru в
Соглашение о совместной работе на выборах президента заключили представители общественного совета по поддержке кандидата от КПРФ и движение "Левый фронт". Зюганов не стал подписывать документ лично.

Общественный совет (ОС) по поддержке кандидата от КПРФ и движение "Левый фронт" заключили соглашение о совместной работе на грядущих президентских выборах. Документ, в котором Геннадий Зюганов в случае победы на президентских выборах обязуется реализовать требования, выдвинутые на декабрьских митингах, сам лидер КПРФ не подписывал. Его скрепили своими подписями координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов и председатель ОС Вадим Кумин.

"От имени "Левого фронта" был сформулирован целый ряд принципиальных соглашений, связанный с ремонтом политической системы и повышением качества жизни граждан страны. Мы внимательно рассмотрели эти заявления, обсудили ее на расширенном совете и подготовили совместную декларацию на сей счет", - сказал Геннадий Зюганов.

В соглашении указывается, что кандидат в президенты обязуется в случае победы освободить политзаключенных, отправить в отставку главу Центризбиркома РФ Владимира Чурова, изменить принципы формирования избирательных комиссий, изменить законодательство о выборах и политических партиях, провести свободные выборы депутатов Госдумы не позднее декабря 2012 года и прямые выборы членов Совета Федерации не позднее 2013 года.

"Я считаю, что сегодня важный исторический момент. Страна получает возможность выйти из политического кризиса максимально мирным и конструктивным образом. И подписание сегодняшнего соглашения - важный шаг в этом направлении", - сказал Сергей Удальцов.

Стороны разошлись по вопросу о сроках полномочий президента. "Левый фронт" предложил лидеру коммунистов стать "президентом переходного периода", то есть до марта 2013 года. Зюганов так рано уходить не готов. Удальцов отметил, что пункт о досрочных выборах президента пока еще обсуждается.    

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала