Предновогодний забег в Белграде собрал тысячу Дедов Морозов - РИА Новости, 26.12.2011

Предновогодний забег в Белграде собрал тысячу Дедов Морозов

Около тысячи человек надели костюмы Деда Мороза, чтобы стать участниками предновогоднего забега. Смотрите на видео РИА Новости, как жители Белграда преодолевали километровую дистанцию.

Около тысячи человек, одетых в костюмы Деда Мороза, приняли участие в новогоднем забеге по центру Белграда. Костюмированное состязание собрало на улицах сербской столицы сотни взрослых и детей.

Длина городской трассы составила около одного километра. Первыми к финишу пришли люди, профессионально занимающиеся спортом. Так, среди женщин первой финишировала легкоатлетка Мария Стамболич. У мужчин в забеге победил учитель физкультуры Милан Миличевич.

"Я регулярно занимаюсь спортом и без проблем выдержал забег. Я доволен личным результатом", - отметил после завершения состязаний Миличевич.

Победители и призеры получили в награду кубки и сладкие призы. Забег Дедов Морозов стал в Белграде уже четвертым по счету. Местные власти ежегодно организуют это мероприятие в преддверии Нового года с целью популяризации спорта и привлечения средств на благотворительность.