Рейтинг@Mail.ru
Обнародована видеозапись с Домиником Стросс-Каном в отеле Sofitel - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнародована видеозапись с Домиником Стросс-Каном в отеле Sofitel

Читать ria.ru в
Французский телеканал обнародовал видео камер наблюдения из нью-йоркского отеля Sofitel с участием бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, которого обвиняли в попытке изнасилования горничной.

Французский телеканал BFM обнародовал видео камер наблюдения из нью-йоркского отеля Sofitel с участием бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, которого обвиняли в попытке изнасилования горничной Нафисату Диалло, сообщает Ассошиэйтед пресс.

На записях видно, как Стросс-Кан выходит из лифта, платит за номер, покидает гостиницу и садится в такси. На одной из видеозаписей зафиксирован момент, где горничная, предположительно, сообщает охранникам о домогательствах Стросс-Кана незадолго до его отъезда.

Кадры вызвали много вопросов у прессы.  СМИ показалась подозрительной реакция двух сотрудников службы безопасности гостиницы на решение полиции Нью-Йорка задержать Стросс-Кана. На записи видно, как один из охранников обнимает своего коллегу, а потом исполняет танец. Журналисты полагают, что таким образом сотрудники гостиницы радуются тому, что им удалось убедить Диалло подать жалобу.

Адвокат горничной Кеннет Томсон считает утверждения прессы о заговоре против экс-главы МФВ необоснованными.

"Все это выдумано с единственной целью – отвлечь вас от истины. А истина состоит в том, что Нафиссату Диалло подверглась сексуальному нападению в том гостиничном номере. Правда состоит в том, что это видео подтверждает слова Диалло", - сообщил Томсон.

Бывший глава Международного валютного фонда был задержан в Нью-Йорке 14 мая по обвинению горничной гостиницы Sofitel по подозрению в изнасиловании. Позже Стросс-Кан заявил о своей отставке. В начале июля прокуратура Нью-Йорка сообщила, что Диалло дала ложные показания. Уголовное дело было закрыто 23 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала