Рейтинг@Mail.ru
Россияне в Цхинвали и Минске голосуют на выборах в Госдуму - РИА Новости, 04.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне в Цхинвали и Минске голосуют на выборах в Госдуму

Читать ria.ru в
Россияне, проживающие за границей, приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму РФ. Смотрите на видео РИА Новости, как проходит волеизъявление в граждан России в Белоруссии и Южной Осетии.

Около двух миллионов россиян смогут проголосовать за границей во время выборов в Госдуму. По данным МИД РФ, за пределами России работают 369 избирательных участков.

На территории Южной Осетии были открыты 8 участков для голосования. Здесь более 95% жителей страны имеют российское гражданство.

Утром в Цхинвали возле урн было немноголюдно, однако к середине дня к зданию российского консульства, где проходит голосование, выстроились длинные очереди.

"Судьба Осетии и России очень связаны между собой. Благодаря России мы сейчас живём. Наш долг - проголосовать", - рассказала жительница Цхинвали.

Как сообщил РИА Новости консул РФ в Южной Осетии Тамерлан Засеев, на 10.00 мск в республике проголосовали 2,1 тысячи человек.

Участки для голосования на выборах в Государственную думу России открылись и во всех шести областях Белоруссии, в том числе в воинской части в городе Ганцевичи Брестской области республики.

"Всего открыто семь участков для голосования - по одному во всех областных центрах и один на территории российской воинской части в Ганцевичах", - рассказал официальный представитель посольства России в Белоруссии Владимир Марчуков.

По российскому законодательству, участки будут открыты с 8.00 до 20.00 по местному времени. Проголосовать на них сможет любой гражданин России, который предъявит паспорт или документ, его заменяющий. Граждане, голосующие впервые, получают от посольства сувениры на память.

Первыми к голосованию за рубежом приступили более трех тысяч российских граждан в Новой Зеландии, где избирательные участки открылись по московскому времени - в субботу 3 декабря в 23.00. Последними проголосуют россияне в американском городе Сан-Франциско. Там выборы начнутся, когда в Москве будет уже утро понедельника 5 декабря.
Предварительные итоги выборов в Государственную Думу за рубежом будут известны 6 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала