Рейтинг@Mail.ru
Люди идут в ХХС до отъезда святыни, частицы которой остаются в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Люди идут в ХХС до отъезда святыни, частицы которой остаются в Москве

Читать ria.ru в
В последние сутки пребывания Пояса Богородицы в Москве тысячи людей спешат поклониться православной святыне. К частицам реликвии можно прикоснуться еще в трех храмах – но об этом мало кто знает.

В последние сутки пребывания Пояса Богородицы в Москве тысячи людей спешат поклониться великой православной святыне. Изначально доступ к алтарю с поясом планировалось закрыть в 21.00 27 ноября, но позже, из-за большого числа паломников, решено было перенести это время до 5.00 утра 28 ноября. В Московской патриархии рекомендуют не занимать очередь после 17 часов 27 ноября.
Многие приходят к Храму Христа Спасителя во второй и даже в третий раз, приводят детей, родственников и друзей.

"Если есть такая возможность - первый раз в нашей стране, почему бы ее не использовать?  Я поклонилась святыне вчера, получила очень сильные ощущения, поэтому привела сегодня всю семью", - рассказала корреспонденту РИА Новости одна из паломниц.

Поклониться частицам Пояса Пресвятой Богородицы можно в любое время и без очереди в московском храме Илии Пророка в Обыденском переулке, недалеко от Храма Христа Спасителя.

"В числе прочих святынь, которые сохранились в этом храме, есть ковчег с мощами. Мы не знаем точно, когда он был собран, очевидно, в дореволюционное время. Ковчег находится в правом пределе храма, посвященном святым апостолам Петру и Павлу. Там есть надписание, какие святыни находятся в этом ковчеге. В одном кресте есть надпись о том, что там находится частица Пояса Пресвятой Богородицы", - сказал настоятель храма пророка Илии Пророка игумен Тимофей.

Кроме того, еще две частицы хранятся в храме Ризоположения в Леонове на севере Москвы и в Троице-Сергиевой Лавре в Московской области. Считается, что Пояс Пресвятой Богородицы исцеляет бесплодие и помогает женщинам при тяжелых родах и беременности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала